16 июня 2007, 03:35

Кабардино-Балкария заключила соглашение с «Роснефтью»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и глава ОАО «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и Кабардино-Балкарией, - сообщает пресс-служба Президента и Правительства КБР.

В рамках подписанного соглашения на 2007-2008 годы «Роснефть» будет заниматься разведкой и добычей углеводородов в республике, а также по их переработкой и сбыту. Компания намерена построить в Нальчике новое офисное здание.

В ходе церемонии подписания Сергей Богданчиков подчеркнул взаимовыгодный характер соглашения: «Мы получаем дополнительные плюсы в нашем бизнесе, регион - инвестиции и налоговые поступления».

Арсен Каноков отметил, что «Роснефть» давно работает в Кабардино-Балкарии, и у этого сотрудничества «хорошая история».

«С этого соглашения в нашей совместной работе начинается новый этап. Надеюсь, все пункты подписанного сейчас документа будут выполнены в кратчайшие сроки. Для нас это еще один шаг к созданию в республике современной промышленной инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии», - заявил Президент КБР.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей