16 июня 2007, 21:20

Президент Ингушетии избран в состав регполитсовета "Единой России" со второй попытки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ингушетии Мурат Зязиков сегодня на XI Отчетно-выборной конференции Ингушского регионального отделения партии "Единая Россия" со второй попытки был избран в состав Политсовета отделения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" информированный источник в органах власти Ингушетии, участник конференции. "Голосование по кандидатуре М.Зязикова проходило дважды", - пояснил источник.

"Сначала с докладом о деятельности ингушского отделения "Единой России" выступил секретарь политсовета, депутат Госдумы Мухарбек Аушев. В целом обсуждение доклада о результатах работы проходило в спокойном режиме. Однако дискуссия развернулась позже, когда стали известны итоги голосования по избранию в состав регионального политсовета президента Ингушетии Мурата Зязикова", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, оказалось, что отсутствующий на конференции Мурат Зязиков по результатам тайного голосования не набрал необходимого количества голосов. За него проголосовало чуть более 20 из 145 присутствующих делегатов партии.

"Между тем, Мухарбек Аушев обратился к участникам конференции с убедительной просьбой еще раз вернуться к рассмотрению кандидатуры Зязикова, при этом он отметил, что это его личная просьба".

По словам собеседника агентства, после дебатов М.Аушев предложил вновь вернуться к кандидатуре М.Зязикова. "Во второй раз ингушские единороссы прислушались к мнению своего руководителя, и со второй попытки Зязиков был избран в состав Политсовета регионального отделения Единой России". Как отметил участник конференции, в рядах ингушского регионального отделения "Единой России" состоят более шести тысяч человек, местные отделения партии созданы во всех районах  республики.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Президент Ингушетии Мурат Зязиков стал членом всероссийской партии "Единая Россия". "Мое вступление в политическую партию "Единая Россия" продиктовано не сиюминутным посылом, а является выверенным решением, принятым с позиций, прежде всего, государственного человека и гражданина РФ", - заявил М.Зязиков.

Между тем, по мнению депутата Народного Собрания РИ руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия" по Ингушетии Мусы Оздоева, Мурат Зязиков хочет возглавить "Единую Россию" в Ингушетии. "Зязикову необходим полный контроль над Народным Собранием, поскольку прекрасно знает, что если в республике состоятся честные выборы, то новые депутаты Народного Собрания РИ никогда не поддержат его кандидатуру на пост президента РИ", - заявил Оздоев.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей