31 августа 2007, 03:19

В Ингушетии убиты трое членов семьи русской учительницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карабулаке (Ингушетия) убиты неизвестными муж и двое сыновей местной учительницы Драганчук Веры Борисовны. Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Ингушетии, убийство было совершено сегодня около полуночи в доме № 55 по улице Ленина.

В результате нападения на месте от полученных ранений скончались ее муж и один из сыновей - инвалид первой группы. Второй сын, студент одного из вузов Ингушетии, получил ранения различной степени тяжести. Он был доставлен в местную больницу, но от полученных ранений также скончался. Согласно информации портала "Ингушетия.ру", убитым сегодня сыновьям учительницы было 20 и 24 года.

По данным МВД Ингушетии, сама учительница не пострадала, поскольку в момент убийства находилась в другой комнате дома и преступники, по всей видимости, просто ее не заметили. Источник, агентства уточнил, что погибшие были, предположительно, русскими по национальности.

Кроме того, как уже сообщалось, незадолго до нападения на семью учительницы в Карабулаке прогремел взрыв на базе ОМОНа. Информации о причинах взрыва и о пострадавших пока нет. На месте происшествия работает следственная группа.

Отметим, что сегодняшнее нападение на семью русской учительницы Драганчук совершено лишь спустя сутки после того, как президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил о раскрытии совершенного 16 июля в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики убийства русской учительницы Людмилы Терехиной - преступления, вызвавшего очень широкий общественный резонанс как в Ингушетии, так и за ее пределами.

Совершителей этого убийства Зязиков охарактеризовал как "небольшой интернациональный сброд, у которого ни чести, ни флага, ни совести - ничего".

Жители Ингушетии с глубоким удовлетворением восприняли новость о задержании убийц семьи русской учительницы, так как эту трагедию, по их словам, переживали не только те, кто знал Терехиных лично, но и даже те, кто не был с ними знаком.

"Убийство беззащитной женщины и ее детей - самое гнусное преступление последних лет. Совершенно очевидно, что оно было совершено не против одной конкретной семьи. Это была прямая провокация против всех ингушей и этим тут же воспользовались для очередных нападок на республику. Помнится, одна из газет даже писала, что "в Ингушетии убили последнюю русскую семью", - так в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" прокомментировал преступление один из жителей города Карабулак.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", убийство семьи русской учительницы, вызвавшее в республике широкий общественный резонанс, было совершено в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в ночь на понедельник, 16 июля. Преступник проник в дом, где проживала семья учительницы, и из пистолета расстрелял женщину и двух ее детей. Во время похорон погибших 18 июля на кладбище взорвалось неустановленное устройство, в результате которого пострадали 11 человек.

Следствие по данному делу рассматривало три основные версии убийства учительницы - с целью дестабилизации обстановки в Ингушетии, дискредитации власти и срыва процесса возвращения русскоязычного населения, и убийство на почве неприязни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей