24 декабря 2007, 20:57

Оппозиция призвала народ Армении объединиться вокруг Левона Тер-Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политические и общественные силы, поддерживающие первого президента Левона Тер-Петросяна, распространили 24 декабря воззвание, в котором призывают граждан Армении присоединиться к формируемому всенародному движению.

"Правящий бандитский режим находится в панике, его попытки запугать народ обречены на провал. Армянский народ переживает гражданское пробуждение, ничто не может остановить проявление народной воли. Мы призываем каждого гражданина РА присоединиться к всенародному движению, принять участие в обеспечении всенародной победы во имя ответственности перед будущими поколениями", - отмечается в воззвании.

Авторы заявления отмечают, что в основе беспрецедентного за последние годы сплочения различных политических и общественных сил лежит глубокое осознание ответственности за судьбу государства и народа.

В заявлении также отмечается, что в годы "кочаряно-сержевского" правления, в Армении утвердился "бандитский режим", который является средством обогащения действующей власти за счет народа.

Авторы воззвания отмечают, что в результате бездарной внешней политики, проводимой нынешними властями, Армения осталась вне региональных экономических программ и оказалась в международной изоляции, превратившись в третьеразрядную страну. Нагорный Карабах лишился единственного международно признанного статуса - быть стороной в переговорном процессе, международное сообщество перестало воспринимать стремление народа Нагорного Карабаха к самоопределению.

Согласно заявлению, экономика страны оказалась на грани развала, искусственные монополии разрушили свободное предпринимательство, потребительские цены продолжают расти.

"В Армении утвердилась ханская система взаимоотношений, которая противоречит менталитету армянского народа. Из-за атмосферы страха, подозрительности, необеспеченности, нарушения прав человека и унижения достоинства граждан продолжает усиливаться миграция. Свободолюбивый народ Армении более не может терпеть существование бандитского государства, поскольку оно ведет нашу Родину к краху, лишает наших детей надежды на будущее. Цель сил, сплотившихся вокруг Левона Тер-Петросяна, состоит в восстановлении доверия народа в свои собственные силы, в утверждении власти гражданина, усилении Армении, в международном признании Нагорного Карабаха. Мы уверены, что победа Левона Тер-Петросяна на выборах 2008 года это единственное средство для достижения качественных изменений. Первый президент - единственный кандидат, который в состоянии сплотить силы, озабоченные судьбой народа, отстоять выбор народа и использовать свой огромный политический опыт для обеспечения благополучия всего армянского народа. Победу Армении! Победу народу! Победу Левону Тер-Петросяну!"

Отметим, что о своей поддержке Левону Тер-Петросяну заявили 17 партий, свыше десятка общественных организаций, ряд гражданских инициатив. В числе поддерживающих Тер-Петросяна партий: Народная партия Армении, Армянское общенациональное движение, партии "Республика", "Демократическая Родина", социал-демократическая "Гнчак" , "Родина и честь", консервативная и др.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей