05 мая 2008, 08:14

Лошади Кадырова победили на скачках в честь Дмитрия Медведева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лошади президента Чечни Рамзана Кадырова победители на скачках 4 мая в честь предстоящей инаугурации президента России Дмитрия Медведева, которым в Чечне открылся сезон скачек.

В трех заездах в честь президента РФ Владимира Путина, избранного главы государства Дмитрия Медведева и погибшего президента Чечни Ахмата Кадырова фаворитами стали жеребцы Рамзана Кадырова, выиграв автомобили марки "Волга".

В последнем, четвертом заезде в честь президента Чечни Рамзана Кадырова, первой пришла лошадь трехлетнего сына президента, передает РА "Новости".

Напомним, что во всех четырех забегах приз за первое место - автомобиль "Волга", за второе - 100 тыс. руб., за третье - 50 тыс., за четвертое - 25 тыс.

Всего в состязаниях участвовали 40 лошадей из разных регионов России. Кадыровы выставили восемь скакунов.

После соревнований Кадыров заявил журналистам о намерении и дальше развивать в Чечне конный спорт.

"Ипподром в Гудермесе уже имеет общероссийский масштаб. До конца года на этом ипподроме пройдет еще несколько крупных соревнований, в которых будут принимать участие известные скакуны",- сказал он и сообщил, что лошади из Гудермесского ипподрома будут принимать участие в этом году в конно-спортивных соревнованиях в Сингапуре, Франции и других странах, сообщает "Газета.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", крупнейший на Северном Кавказе ипподром был открыт в Гудермесе 8 октября. В тот день на нем прошли скачки на призы трех президентов - России Владимира Путина, Чечни - Рамзана Кадырова и бывшего главы ЧР Ахмата Кадырова.

Нынешние скачки на восстановленном ипподроме состоялись на фоне конфликта Рамзана Кадырова с Ямадаевыми, которые провели 1 мая в Гудермесе религиозные мероприятия с чтением молитв (мавлидов) и жертвоприношениями.

Отношения Рамзана Кадырова с Ямадаевыми резко ухудшились после инцидента в Гудермесе 14 апреля между охраной президента Чечни и военнослужащими батальона спецназначения "Восток", который едва не закончился кровопролитием.

По мнению местных наблюдателей и Кадыров, и Ямадаевы пытаются добиться расположения и поддержки избранного российского президента, поэтому всячески демонстрируют последнему свою лояльность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей