07 октября 2008, 08:01

Либерал-демократы Северной Осетии доставили гуманитарную помощь для детей Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Либерал-демократы Северной Осетии доставили 3 октября  в Цхинвали гуманитарный груз весом 2,5 тонны для Министерства образования Южной Осетии.

"Гуманитарная помощь состояла и канцелярских и школьных принадлежностей, средств личной гигиены, одежды и обуви. Данная помощь была направлена из регионов РФ по линии Красного Креста для Южной Осетии", - сказал координатор Северо-осетинского регионального отделения (СОРО) ЛДПР Георгий Зозров. Гуманитарная помощь была доставлена 3 октября и распределена в образовательные учреждения районов Южной Осетии.

Доставка данного гуманитарного груза была осуществлена координатором СОРО ЛДПР Георгий Зозров, заместителем координатора СОРО ЛДПР Русланом Дзалаевым, а также активистами ЛДПР Тимуром Зозировым и Вячеславом Сагкаевым.

Напомним, что 24-25 сентября региональное отделение ЛДПР Северной Осетии на двух автобусах доставило гуманитарный груз из продуктов питания, средств гигиены, одежды и обуви Совету ветеранов Цхинвали, собранный в регионах РФ по линии Красного Креста.

С 8 по 22 сентября жители сельских  районов Южной Осетии получили от Красного Креста 92 продуктовые посылки, 47 гигиенических наборов, 155 свечей, одеяла и предметы одежды.

Делегация ООН, посетившая Южную Осетию с 17 по 19 сентября, в свою очередь сделала вывод, что потребности населения Южной Осетии в гуманитарной помощи "не так уж и велики".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 11 сентября сообщил, что последствия гуманитарной катастрофы в Южной Осетии ликвидированы.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей