16 октября 2008, 04:01

Парламент Южной Осетии готовится рассмотреть кандидатуру Асланбека Булацева на пост главы правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 октября на очередном заседании парламента Южной Осетии будет рассмотрена кандидатура на пост премьер-министра. Президент Эдуард Кокойты предложил на эту должность Асланбека Булацева, возглавляющего налоговую службу Северной Осетии.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", Асланбек Булацев родился в 1963 году, и более двадцати лет работал на различных должностях в органах государственной безопасности. По словам сослуживцев,  старший офицер Асланбек Булацев, занимавший должность  начальника финансового отдела Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания, являлся "профессионалом своего дела, и работал в непростые для спецслужб времена".

На вопрос о том, будет ли Асланбек Булацев в случае утверждения премьер-министром Южной Осетии, формировать свою команду, один из собеседников агентства такой возможности не исключил, но вместе с тем, затруднился назвать конкретные данные членов кабинета министров.

"Все зависит от структуры органов исполнительной власти, поставленных  задач и предоставленных полномочий, - сказал он. - Главная задача общеизвестна - это восстановление республики, пострадавшей в результате военных действий, эффективное использование выделенных средств.  Поэтому будут крайне востребованы люди, настроенные на созидание и напряженный труд". 

В октябре 2006 года Асланбек Булацев возглавил Управление федеральной налоговой службы России по Республике Северная Осетия-Алания. Сотрудники фискального ведомства в ходе беседы с "Кавказским узлом" не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о назначении Асланбека Булацева на пост председателя правительства  Южной Осетии - как рассказали собеседники агентства, эту новость они узнали из интернет-изданий.

Говоря о деятельности руководителя налоговой службы, начальник отдела по связям с общественностью Сергей Цаллаев отметил, что "коллектив под руководством Асланбека Булацева работал стабильно и слаженно". "С его приходом не было каких-либо резких кадровых перестановок и радикальных изменений существующей структуры налоговой службы", - сказал начальник отдела.

Специалисты инспекции федеральной налоговой службы №1 по г. Владикавказу,  работающие в здании, расположенном на улице Леонова, 6, пояснили, что руководитель ведомства уделял большое повышение улучшению материально-технической базы. По их словам, создаются условия для работы сотрудников налоговой инспекции и приема посетителей, и в настоящее время строятся дополнительные помещения.

Как выяснил "Кавказский узел", специалист инспекции федеральной налоговой службы №1 по г. Владикавказу ИФНС № 1 по г. Владикавказу  Фатима Джиоева вошла в тройку лидеров конкурса профессионального мастерства "Лучшая налоговая инспекция 2006 года", проведенного  во Владикавказе два года назад в честь 15-летней годовщины образования налоговых органов Российской Федерации. Конкурс проводился совместными усилиями  Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и  Управлением Федеральной налоговой службы РФ по РСО - Алания.

Согласно официальным данным, в 2007 году в бюджеты всех уровней поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей на общую сумму  7 млрд 735 млн рублей, или на 13,8%  больше чем в  2006 году. Из общей суммы налоговых доходов в консолидированный  бюджет Северной Осетии поступило  5 млрд 133 млн рублей, что на 21,5%  больше уровня  2006 года.

Комментируя ситуацию с возможным назначением Асланбека Булацева на должность председателя правительства Южной Осетии, наблюдатели отметили несостоятельность бытующего мнения о том, что во главе органа исполнительной власти обязательно должен быть "хозяйственник" или "финансист" с наличием опыта работы в соответствующих структурах. В настоящее время наиболее уместно вести речь о квалифицированном управленце, способном принимать взвешенные и грамотные решения, базируясь на доскональном анализе ситуации, сложившегося социально-экономического потенциала и перспектив развития региона.  

Напомним, что правительство Южной Осетии было отправлено в отставку президентом республики Эдуардом Кокойты 18 августа. Перед этим Кокойты обвинил югоосетинских министров в бездействии. Он раскритиковал правительство за затягивание вопросов по распределению гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей