10 сентября 2008, 11:17

В Чечне похищена и расстреляна 52-летняя женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью на юго-востоке Чечни группа неизвестных лиц похитила местную жительницу. Позже ее тело с множественными огнестрельными ранениями была найдено сотрудниками правоохранительных органов. Мотивы совершения этого преступления неизвестны.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщил источник в республиканском МВД. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут активные поиски лиц, причастных к совершению этого преступления.

"Вчера, 9 сентября, ночью в селе Энгель-Юрт Гудермесского района группа неизвестных лиц в масках, вооруженных автоматическим оружием, ворвалась в один из домов в Школьном переулке и похитила 52-летнюю хозяйку домовладения. Преступники под угрозой физической расправы насильно усадили женщину в свою автомашину и увезли ее в неизвестном направлении", - рассказывает собеседник.

"Сразу же после поступления сигнала о случившемся в районе был введен в действие план "Перехват", и сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску похитителей и их жертвы. Спустя несколько часов труп похищенной женщины с многочисленными ранениями в голову и тело был обнаружен на обочине автодороги на окраине села Энгель-Юрт", - говорит он.

"Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего. По факту похищения и убийства жительницы Энгель-Юрта возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник.

По его словам, несколькими днями ранее в Шалинском районе Чеченской Республики, вблизи от селения Мескер-Юрт был обнаружен труп молодой женщины, также с признаками насильственной смерти. Милиционерам все еще не удалось установить личность убитой.

Вечером 18 августа группой вооруженных лиц в масках из своего дома в Ленинском районе города Грозного был похищен 19-летний Тамерлан Насипов, студент 5-го курса Государственного грозненского нефтяного института (ГГНИ).

Как утверждал тогда один из близких похищенного, в РОВД Ленинского района города Грозного, куда мать Насипова обратилась в связи с похищением своего сына, отказались принять у нее соответствующее заявление. Один из силовиков заявил женщине, что в подобных случаях заявления принимаются ими только через три дня. Тамерлан Насипов был отпущен на свободу спустя сутки после похищения. При этом, ни он сам, ни его близкие не захотели говорить о том, к какой из силовых структур принадлежали похитившие его лица.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей