25 октября 2008, 21:53

Прощание с Магомаевым состоится на следующей неделе в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прощание с народным артистом СССР, известным певцом Муслимом Магомаевым, который скончался сегодня, предположительно пройдет в Москве 28 октября.

Выдающийся певец из Азербайджана, народный артист СССР Муслим Магомаев умер в ночь на 25 октября в Москве на 67-м году жизни.

Прощание с Магомаевым состоится во вторник, 28 октября. Оно начнется в 10.00 мск в концертном зале имени Чайковского, где неоднократно выступал выдающийся певец. Предположительно, похороны пройдут в этот же день на Ваганьковском кладбище после 14.00 мск. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сегодня сообщил министр культуры России Александр Авдеев.

Ранее сообщалось, что похороны намечены на среду, 29 октября, а прощание пройдет в Театре Эстрады. "Я обязательно в среду попрощаюсь с Муслимом. Скорее всего, его похоронят на Ваганьковском кладбище, а гражданская панихида будет в Театре Эстрады", - сказал Иосиф Кобзон, которого цитирует РИА "Новости" .

На похороны Магомаева приедет также министр культуры Азербайджана Абульфаз Гараев, сообщает "Комсомольская правда".

В Азербайджане Муслим Магомаев стал легендой. В августе 2007 года, поздравляя его с 65-летним юбилеем, президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что страна гордится таким артистом. Как ранее сообщал "Кавказский узел", Магомаев входил и в руководство Всероссийского азербайджанского конгресса.

Почитали артиста на всей территории бывшего Советского Союза. Так, в августе 2007 года президент Ингушетии Мурат Зязиков в подписал указ о присвоении Магомаеву почетного звания "Народный артист Республики Ингушетия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей