04 января 2009, 00:00

В Малгобеке совершен налет на дом женщины-предпринимателя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии, в Малгобеке, неизвестные ворвались в дом женщины-предпринимателя, владеющей сетью магазинов. По сообщению РОВД, они истязали ее, а затем, получив деньги, скрылись.

За истекшие сутки это уже не первое криминальное происшествие в республике. Так, в результате нападения неизвестных 3 января на автомашину с бойцами ОМОН в ингушском городе Карабулаке один из милиционеров скончался по дороге в больницу.

«Во второй половине дня 3 января несколько неизвестных лиц, вооруженных холодным оружием, взорвались в домовладение, где проживает предпринимательница и стали требовать у нее деньги. Однако женщина оказала бандитам сопротивление, после чего они нанесли ей несколько тяжелых ножевых ранений», - цитирует представителя РОВД Малгобека «Интерфакс».

По его словам, бандиты, не обращая внимания на присутствие в комнате шестилетнего ребенка предпринимателя, истязали женщину, после чего забрали деньги и скрылись.

6 октября 2008 года, в Ингушетии в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль местного предпринимателя. Бизнесмен получил тяжелые ранения.

28 июля вооруженные преступники ограбили оружейный магазин в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии. Преступники угрожали огнестрельным оружием, захватили почти все оружие, находившееся в магазине и скрылись.

В марте 2007 года в этой же станице с целью ограбления было совершено вооруженное нападение на автомашину ГАЗ, в которой находилась главный бухгалтер производственного управления жилищно-коммунального хозяйства Малгобекского района Ингушетии с крупной суммой денег.

Напомним, что в декабе 2006 года в Назрани (Ингушетия) было совершено вооруженное ограбление ГУП "Ингушгаз". Трое вооруженных налетчиков в масках и в камуфляжной форме ворвались в здание ГУП "Ингушгаз" и похитили около 872461 рубля, предназначавшихся для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия.

В июле 2006 года в Игушетии в городе Карабулак было совершено ограбление филиала Россельхозбанка. Четверо преступников оглушили двух охранников, зашли в банк и под угрозой применения оружия завладели деньгами. Ими похищено 1 млн рублей и 7 тыс долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей