07 января 2009, 01:10

В Ростове-на-Дону начинается внедрение системы безналичной оплаты в общественном транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2009 году в общественном транспорте Ростова-на-Дону начнется внедрение системы безналичной оплаты. Как сообщил заместитель главы городской администрации по дорожному комплексу Виктор Кочерга, «спустя три-четыре года такая система оплаты проезда будет функционировать во всем общественном транспорте».

Для осуществления новшества в общественном транспорте Ростова-на-Дону будут установлены специальные терминалы с сенсорными датчиками, которые будут реагировать на бесконтактную пластиковую карту, имеющуюся у пассажира. Ее можно будет купить за наличный расчет.

Замглавы ростовской администрации обратил внимание на то, что на первом этапе внедрения системы пассажиры смогут оплачивать проезд как карточкой, так и наличными деньгами. По его словам, техническое задание системы безналичной оплаты проезда уже составлено.

По мнению руководства города, внедрение системы безналичной оплаты обеспечит, в частности, увеличение собираемой выручки, снижение вероятности незаконного бесплатного проезда, увеличение рентабельности автотранспортных предприятий за счет предоплаты транспортных услуг, передает РИА Новости.

РБК отмечает, что по заказу городского департамента транспорта составлено техническое задание, на основании которого завершается подготовка конкурсной документации для желающих принять участие в реализации проекта внедрения системы безналичной оплаты. Сам конкурс не попадает под закон о проведении конкурсов о распределении государственных подрядов, подчеркнул Виктор Кочерга, но это делает его более интересным.

"Сейчас стоит задача провести конкурс, чтобы не было ни у кого сомнений в его правильности и не появилось желания оспаривать результаты. Я думаю, что конкурс состоится в первом квартале 2009 г.", - добавил замглавы администрации. По его информации, интерес к реализации проекта проявляют несколько компаний. В том числе новосибирская "Золотая Корона", дочерняя компании Сбербанка, московский производитель спецоборудования, а также корейская фирма.

Создание системы по безналичной оплате проезда предусмотрено городской программой "Развитие пассажирского транспорта и инфраструктуры Ростова-на-Дону на 2007-2010 годы". Первый шаг программы - организация посадки пассажиров в общественный транспорт через переднюю дверь. Предполагается, что следующим этапом станет перевод на безналичный расчет ростовчан, оплачивающих полный тариф за проезд, затем система охватит федеральных и региональных льготников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей