Фото с сайта www.sibmincult.ru

14 марта 2009, 03:30

Олимпийские объекты в Сочи будут строить около 5 000 студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 5 000 человек из строительных студенческих отрядов России примут участие в строительстве объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщил 13 марта председатель центра исполнительного комитета Молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды» Павел Богатеев.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 4 марта представитель "Оргкомитета Сочи-2014", выступая в Общественной палате России, сказала, что на Олимпиаде 2014 года в Сочи потребуется помощь 75 тысяч волонтеров и 65 тысяч контрактников.

По словам Богатеева, «Российские Студенческие Отряды» готовы ежегодно направлять на строительство объектов для Олимпиады отряды численностью от 300 до 1 тысячи человек. 

«В самое ближайшее время мы проведем конкурсные отборы среди желающих трудиться на олимпийских объектах», — приводит слова руководителя исполкома движения «Российские студенческие отряды» издание «ФедералПресс».

В частности, планируется привлечь студентов на строительство дорог. «В этом году компания готова принять на олимпийской стройке шесть отрядов студентов. Студенты - будущие инженеры и проектировщики - уже сейчас смогут найти применение своим силам и знаниям при строительстве в Сочи энергообъектов, путевых сооружений, прокладке мостов и тоннелей. Для нас это очень важные направления», - цитирует начальника сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов Российской железной дороги Евгения Солнцева MK.ru.

Дирекцией РЖД определено 6 направлений при строительстве железнодорожной ветки «Адлер - Красная Поляна», на которых за каждым стройотрядом будут закреплены определенные участки. Ежемесячно в Сочи с Дирекцией РЖД будут проводиться совещания по взаимодействию и работе «Российских студенческих отрядов».

Предполагается, что работать на сочинских стройках студенты будут вахтовым методом по 15 дней. Столько же будет дано молодым людям на отдых у моря. Лучшие бойцы студотрядов после защиты дипломов получат приглашение на постоянную работу в компании, сообщает «Деловая газета Юг».

Как уже сообщалось, эксперты считают, что одной из самых серьезных проблем Олимпиады в Сочи в 2014 году станет нехватка кадров для приема гостей со всего мира.

Напомним, в сентябре 2008 года МОК одобрил идею создания первого в мире Международного олимпийского университета в Сочи, который должен начать работу в 2012 году.

В конце 2007 года в Сочи началась подготовка персонала для обслуживания участников и гостей зимней Олимпиады 2014 года. На базе сочинского филиала Российского университета Дружбы народов был открыт тренинг-модуль, который осуществляет подготовку обслуживающего персонала.

В конце января председатель координационной комиссии МОК по подготовке "Олимпиады-2014" Жан-Клод Кили выразил уверенность, что Россия успеет своевременно подготовиться к проведению зимних Олимпийских игр-2014, но отметил, что пока Сочи не готов стать олимпийской столицей.

Напомним также, что Россия разработала концепцию безопасности подготовки и проведения Олимпийских игр, одним из пунктов которой является увеличение численности сотрудников милиции в Сочи к 2014 году до 25 тысяч человек.

В декабре 2008 года президент корпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный в Сочи после рабочего совещания, инициированного Всемирным фондом дикой природы, сообщил об увеличении штата экологов госкорпорации "Олимпстрой".

Однако до сих пор против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города. По мнению экологов, победа Сочи в борьбе за право проведения Олимпиады-2014, входит в число пяти самых катастрофических для экологии событий 2007 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей