01 апреля 2009, 15:51

В Австрии произошла массовая драка беженцев из Чечни и Афганистана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лагере для беженцев в австрийском Транскирхене вечером 31 марта произошли этнические столкновения между выходцами из Афганистана и Чечни, в которых участвовали около 200 человек.

Напомним, в 23-24 июля 2008 года в лагере временного проживания для беженцев в Норвегии произошли массовые столкновения между курдами и чеченцами. Процесc по делу семи из 54 чеченцев, обвиняемых в избиении курдов завершился в декабре 2008 года.

Вчерашнюю драку беженцев разнимали 70 полицейских, в том числе бойцы спецподразделения "Кобра". Шестеро участников потасовки были арестованы, но уже отпущены на свободу.

Полиция опровергла информацию австрийских СМИ, согласно которой в результате драки многие ее участники получили тяжелые ранения, сообщает "Газета.Ru".

Как уже сообщал "Кавказский узел", проблема массовой миграции молодёжи в европейские страны в последние годы стала особенно острой и для Чечни. Чеченцы ищут убежища в Бельгии, Польше, Франции и других странах Европы.

В конце 2007 года количество просителей убежища из Чечни резко превысило их привычное число во Франции. В результате приезжие из Чечни оказались в катастрофически тяжелых для проживания условиях.

По данным посольств европейских государств в России, на сегодняшний день в странах Европы проживает около 150 тысяч выходцев из Чечни. В Австрии, по приблизительным данным, насчитывается около 15 тысяч беженцев из Чечни.

В январе 2008 года власти Австрии приняли решение о высылке группы из 27 чеченцев, которые намеревались получить политическое убежище ранее в Польше, а затем - в этой стране.

Отметим также, что именно в Австрии 13 января произошло громкое убийство беженца из Чечни Умара Исраилова, подавшего в Европейский суд по правам человека иск против России, в котором он обвинял президента Чечни Рамзана Кадырова в систематическом использовании пыток и похищений. Позднее по этому делу был задержан чеченец Турпал Али, экстрадированный 23 марта из Польши в Австрию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей