Административный центр марза Арарат г.Арташат. Фото с сайта www.advantour.com

07 апреля 2009, 13:00

Сыновья спикера парламента Армении устроили перестрелку в городе Арташате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сыновья спикера парламента Армении Овика Абрамяна и его брата Джоника Абрамяна замешаны в беспорядках в городе Арташат. В местном ресторане Арташата родственники спикера избили двух таксистов компании "Элегант", похитили у них их машины и на одном из участков масиской магистрали подожгли их.

Напомним, что Овик Абрамян был избран председателем армянского парламента 29 сентября 2008 года, после того, как пребывание на этой должности прежнего спикера Тиграна Торосяна правящая Республиканская партия Армении признала нецелесообразным.

После поджога члены компании сыновей второго лица Армении открыли огонь в направлении дома главы компании "Элегант", пишет армянская газета "Айкакан Жаманак". В результате инцидента никто не пострадал, отмечает агентство ARMENIAToday.

Все это произошло в субботу, 4 апреля, сообщает Tert.am. После инцидента в Арташат прибыли силы Полиции, так как ситуация в этом городе была очень напряжена. Согласно информации агентства, в связи с инцидентом, Овик Абраамян приехал в полицию Арташата.

По положению на 6 апреля, полицейские еще охраняли дом владельца такси сервиса "Элегант". Кроме того, две автомашины марки "ВАЗ-2107", подожженные Абрамянами, были "припаркованы" в местной Полиции.

Причиной инцидента стало выяснение отношений Джоника Абрамяна с главой администрации села Мргаван в Арташатском районе Армении Ованесом Газаряном, передает "Газета.Ru".

Полиция Армении распространила сообщение только об обстреле дома, принадлежащего противнику брата армянского спикера. Согласно полицейской сводке, на месте перестрелки найдено более 20 гильз огнестрельного оружия. В перестрелке никто серьезно не пострадал.

Отметим, что в прошлом году генеральная прокуратура Армении, не найдя "необходимых материалов", закрыла дело об аналогичной разборке с участием членов семьи армянского спикера.

Как уже сообщал "Кавказский узел", участие членов семей высокопоставленных армянских чиновников в криминальных инцидентах в Армении происходят не впервые. В 2007 году в центре второго по величине города Армении Гюмри произошла перестрелка между сыновьями мэра Гюмри и бывшего начальника управления градостроительства Ширакской области Арташеса Саркисяна: Спартаком Гукасяном и Рустамом Саркисяном.

По некоторым данным, перестрелка явилась продолжением давнего спора, в основе которого лежали экономические интересы двух семей. Вторая версия инцидента была политической. В результате перестрелки было двое раненых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей