Фото с сайта http://azartguru.ru

29 мая 2009, 07:45

Определились очередные арендаторы участков игорной зоны "Азов-Сити" в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две российские компании инвестируют более 1,2 миллиардов рублей в строительство на территории "Азов-Сити" в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба минэкономики Ростовской области, ООО "Игровой клуб "Миллионъ" (г. Подольск, Московская область) и ООО "Прогресс-32" (Ростов-на-Дону) стали победителями очередного конкурса на право аренды двух земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити" на территории области. Итоги конкурса по двум участкам площадью 15 тыс. кв. м каждый были подведены Фондом имущества Ростовской области 28 мая.

"На сегодня на территории первого пускового комплекса первой очереди застройки игорной зоны "Азов-Сити" Ростовской области все 16 участков имеют инвесторов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что "Игровой клуб "Миллионъ" планирует построить на участке, ежегодная арендная плата за который составит 110 тысяч рублей, игорно-развлекательный комплекс общей стоимостью не менее 601 миллиона рублей, пишет "Интерфакс-Юг".

Компания "Прогресс-32", получившая право аренды второго участка, ежегодная плата за который составит 93 тысячи рублей, намерена построить в игорной зоне гостинично-развлекательный комплекс стоимостью не менее 610 миллионов рублей, отмечает "РБК. Южный регион".

Согласно сообщению пресс-службы минэкономики Ростовской области, в очередных торгах на получение права аренды участков в игорной зоне на территории Ростовской области, помимо "Миллиона" и "Прогресса-32", приняли участие 5 российских компаний: ООО "Доминант-2000" (Москва), ООО "Призма" (Пензенская область), ООО "Союзвнешэконом" (Санкт-Петербург), ООО "Автоматик-АДС" (Москва), ООО фирма "Джони-гейм" (Москва).

Игорная зоны "Азов-Сити" на побережье Азовского моря займет площадь 2 тысячи гектаров. Она расположена в Азовском районе Ростовской области и Щербиновском районе Краснодарского края. В соответствии с постановлением правительства РФ к 1 июля 2009 на территории игорных зон должны заработать первые игорные заведения, за переделами игорных зон  деятельность операторов игорного рынка должна быть прекращена.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Фонде имущества Ростовской области 27 января были подведены результаты торгов на два земельных участка площадью 1,5 гектара каждый, расположенных в границах участка игорной зоны "Азов-Сити" Азовского района Ростовской области. Участки оказались свободными после отказа от контрактов двух инвесторов, участвовавших в первых торгах и выигравших право на аренду.

Отмечалось, что проекту "Азов-Сити" угрожает перенос сроков перехода игорных заведений в игорные зоны. Однако вице-премьер РФ Дмитрий Козак заверил, что переноса сроков не будет.

Напомним, что 1 ноября 2008 года министр экономики, торговли и внешнеэкономических связей Ростовской области Владимир Бартеньев заявил, что ни одна из компаний, подписавших инвестиционные соглашения и договоры аренды на землю в игорной зоне "Азов-сити", не аннулировала их из-за финансового кризиса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей