02 июля 2009, 20:59

Оперштаб: в Кабардино-Балкарии за время КТО изъято большое количество оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения контртеррористической операции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии за три дня изъято значительное количество оружия боеприпасов, взрывчатых веществ. Об этом сообщили в Оперативном штабе КТО. Точное количество оружия и виды его не сообщаются.

По данным штаба, жители Эльбрусского района поддержали усилия правоохранительных органов по наведению правопорядка.

"Правоохранительными органами с участием представителей администраций муниципальных образований проводятся проверки паспортного режима, обследуются жилые и подвальные помещения, гаражи и заброшенные строения. С использованием вертолетов осуществляется осмотр горно-лесистой местности - районов предполагаемого укрытия членов бандподполья", - сообщил представитель штаба.

"Всестороннюю помощь силовым структурам оказывает местное население, заинтересованное в повышении уровня безопасности, обеспечении законности и порядка. По первому требованию предъявляются удостоверяющие личность документы, предоставляется возможность беспрепятственного осмотра жилых и подсобных помещений", - добавил он.

Сегодня корреспондент "Кавказского узла" связалась по телефону с руководителем Совета Старейшин Эльбрусского района Юсупом Ульбашевым, который подтвердил, что население спокойно относится к проводимым мероприятиям.

"Им надоело это все, они как никто заинтересованы, чтобы эти вылазки прекратились. Люди хотят спокойно жить и спокойно трудиться", - отметил Ульбашев.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 30 июня в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии началась контртеррористическая операция. До этого в течение длительного времени в этом районе с регулярностью примерно один раз в месяц происходили нападения на сотрудников милиции. Последние два нападения имели место в мае и июне.

25 мая в 22.10 в Тырныаузе в результате обстрела неизвестными автомобиля "Жигули", в котором находился милиционер взвода ППС Азамат Жеттеев, последний получил смертельное ранение.

11 июня в Тырныаузе в результате обстрела здания шахтостроительного управления и последующего взрыва был ранен заместитель командира отдельного взвода ППС Эльбрусского РОВД. Когда к месту происшествия подъехала милицейская машина, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. Милицейский автомобиль получил множество пробоин. Одновременно с близлежащей горы по милиционерам была открыта стрельба из двух автоматов. Ответным огнем эти точки были подавлены. Нападавшим удалось скрыться.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей