23 июля 2009, 04:05

В Ингушетии обстрелян патрульный автомобиль, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии двое сотрудников милиции сегодня получили ранения при обстреле патрульного бронированного автомобиля УАЗ.

"Примерно в 1.15 мск в станице Орджоникидзевская неизвестными из автоматического оружия обстрелян бронированный автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники мобильной группы Сунженского РОВД", - сказал представитель республиканского МВД.

Напомним, что аналогичный случай имел место 20 июля около 14.20 мск, когда была обстреляна машина дорожно-патрульной службы. В результате обстрела один милиционер получил ранения.

По словам источника, сегодня милиционеры выезжали для проверки поступившей оперативной информации о взрыве. "В результате обстрела двое сотрудников получили касательные ранения ног. Преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2110", - передает слова представителя МВД агентство "Газета.Ru".

В настоящее время ведется поиск нападавших, сообщает радио "Свобода".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 22 июля в станице Орджоникидзевская был взорван магазин, где, среди прочего, продавались спиртные напитки. Пострадавших не было, здание сильно повреждено.

Отметим, что ситуация в Ингушетии остается самой неспокойной на всем Северном Кавказе. Там, согласно подсчетам архивных данных "Кавказского узла" и открытых источников, за полгода в результате 58 вооруженных нападений на военных и сотрудников правоохранительных органов 37 человек убиты, 79 ранены. Совершено не менее 39 убийств мирных жителей. Были похищены 10 человека, из них 4 найдены мертвыми.

В результате боестолкновений и спецопераций было убито 39 лиц, объявленных боевиками. Также на территории Ингушетии в результате 32 взрывов погибли 20 человек и 21 получил ранения различной степени тяжести. Обезврежено 18 взрывных устройств. Кроме того, зафиксировано не менее 11 случаев обстрелов зданий силовых ведомств.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 20 июля с больничной койки призвал боевиков прекратить террор добровольно, иначе их ждет неминуемая кара.

В настоящее время в республике проходит масштабная спецоперация. Одновременно власти Ингушетии хотят увеличить на 50% численность сотрудников органов внутренних дел в республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей