02 августа 2009, 15:48

В Ростовской области осенью пройдет IX форум предпринимателей России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство экономики, торговли, международных и внештатных связей объявило о намерении провести 29 - 31 октября 2009 года в Ростове-на-Дону IX форум "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие".

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в министерстве, форум будет направлен на содействие развитию предпринимательства в рамках муниципальной реформы, поддержку начинающих предпринимателей (что особо актуально при развитии самозанятости жителей области) и на выработку нового законодательства по проверкам предпринимателей.

Привлечет внимание участников форума, как надеются его организаторы, и работа "Диагностического центра на предпринимательские способности", а также проведение Дня молодого предпринимателя.

Однако главным направлением работы останется, как и в прошлом году, инновационное направление. Планируется работа VI специализированной межрегиональной выставки "Высокие технологии ХХI века" и IX выставки-ярмарки продукции субъектов малого и среднего предпринимательства "Бизнес Дона". Запланировано также совместное заседание экономического совета и комитета по бюджету и налоговой политике Ассоциации "Северный Кавказ".

Кроме того, уже во второй раз состоится "Донская венчурная ярмарка", которую впервые прошла на форуме в прошлом году. В рамках форума также будет работать Биржа субконтрактов. Этот проект был опробован в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 80 субконтрактеров. Общая сумма сделок достигла 180 миллионов рублей.

Форум, посвященный малому бизнесу, начал работать в Ростовской области девять лет назад, и постепенно от региональной выставки вырос до масштабов международного форума.

В 2008 году на нем был подписан ряд соглашений между администрацией Ростовской области и инвестиционной компанией «Тройка-Диалог», ОАО «Российский банк развития», Миссией по экономическим делам посольства Республики Франция. Соглашение о сотрудничестве подписали на форуме 2008 года также Южный федеральный университет и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей