24 ноября 2009, 17:20

В Сунженском районе Ингушетии объявлен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии на территории станицы Нестеровской, селений Чемульга, Аршты, Галашки, Алхасты объявлена контртеррористическая операция, сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим КТО на территории Сунженского района ранее, 12 октября, был введен в пяти населенных пунктах: Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга. Причиной такого решения стала информация о том, что тут могут находиться участники незаконных вооруженных формирований. Тогда в результате КТО, по данным силовиков, были убиты семь предполагаемых боевиков, в том числе и арабский наемник.

Режим КТО на этой территории вводился и 15 октября.

По словам представителя УФСБ, сегодня режим контртеррористической операции (КТО) был объявлен с 08:00 в целях задержания членов вооруженного подполья и предотвращения готовящихся терактов.

"В настоящее время зона проведения КТО блокирована силами Внутренних войск МВД России. В указанном районе на период проведения операции будут действовать ряд ограничений для населения", - цитирует источник в УФСБ "Интерфакс".

Отметим, что ситуация в республике остается весьма напряженной.

Так, сегодня утром в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника конвойной службы МВД Хаджибикара Бузуртанова. Милиционер и находившаяся с ним в машине несовершеннолетняя дочь погибли.

Вчера, 23 ноября, в Ингушетии неизвестными был застрелен глава администрации Насыр-Кортовского муниципального округа Назрани Алихан Бузуртанов. Инцидент произошел у здания администрации. Стрелявшие скрылись.

Согласно подсчетам архивных данных "Кавказского узла" и открытых источников, за полгода в результате нападений на военных и сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии 37 человек убиты, 79 ранены. Совершено не менее 39 убийств мирных жителей. Были похищены 10 человека, из них 4 найдены мертвыми.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей