24 ноября 2009, 23:57

В Махачкале самолет Ту-154 совершил аварийную посадку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Махачкалы в Шаржу (ОАЭ) с паломниками, совершил вынужденную посадку в столице Дагестана, сообщили агентству в администрации аэропорта "Махачкала".

"В 22:56 мск самолет благополучно приземлился и в настоящее время следует на стоянку", - сообщил представитель администрации аэропорта.

Пострадавших среди пассажиров нет, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в 20:42 мск из Махачкалы в Шаржу вылетел пассажирский Ту-154. Примерно в 40 км от Махачкалы сработала сигнализация об отказе одного из двигателей, поэтому командир экипажа принял решение возвращаться в аэропорт вылета для осуществления экстренной посадки.

На борту находятся 55 пассажиров, из них - один ребенок, а также 12 членов экипажа, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в августе, аэропорту Махачкалы совершил вынужденную посадку самолет "Дагестанских авиалиний", вылетевший в Москву. После инцидента пассажиров пересадили в другой самолет и уже отправили в Москву.

15 января 2009 года в аэропорту Махачкалы в результате столкновения двух военных самолетов погибло четверо военнослужащих, трое были госпитализированы. На сутки аэропорт был закрыт.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в Махачкале произошел инцидент, связанный со столичным рейсом. Пассажиры, летевшие 29 ноября 2008 года рейсом 372 "Москва-Махачкала", и совершившие вынужденную посадку в Минеральных Водах, протестовали против того, что в течение почти 12 часов задержки вылета авиакомпания не предоставила положенные по закону гостиницу и питание.

Более ста пассажиров, среди которых были грудные дети, пытались принудительно заставить покинуть самолет, однако многие отказались это сделать. После переговоров с сотрудниками аэропорта Минвод пассажиры согласились сойти с самолета в обмен на обещание помочь решить их требования. Позже руководство авиакомпании "Авиалинии Дагестана" принесло извинения пассажирам этого рейса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей