26 ноября 2009, 19:19

В Нальчике обстрелян наряд милиции, погиб прохожий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли наряд сотрудников милиции, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Погиб случайный прохожий.

"Около 15.00 мск сегодня милиционеры попытались остановить подозрительную машину. Неизвестные открыли по сотрудникам милиции огонь из автомобиля", - сказал источник.

Также представитель правоохранительных органов добавил, что в результате обстрела один сотрудник ППС получил огнестрельные ранения и был госпитализирован, пишет "Газета.Ru".

В тоже время в Едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР заявили, что в результате инцидента ранения получили сотрудник милиции и двое случайных прохожих. Позднее один из прохожих скончался в Республиканской клинической больнице, передает "Интерфакс". Погибший - прапорщик военной части номер 27839, около которой происходила перестрелка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стрелявшие скрылись. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются, отмечают "Юга.ру".

Отметим, что в последнее время ситуация в республике обострилась, о чем говорят участившиеся случаи обстрелов и убийств сотрудников правоохранительных органов.

Так, 23 ноября в 21.30 в Чегеме на улице Кяров в багажнике автомобиля были обнаружены обезглавленные тела двух человек. Убитыми являются 26-летний дознаватель Служба судебных приставов Мурат Докшукин и 27-летний следователь Баксанского РОВД Альберт Шебзухов. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Следственного управления следственного комитета при прокуратуре КБР Татьяна Наужоков, преступление в отношении следователя и судебного пристава было совершено на окраине города Баксана, убитых перевезли в Чегем на машине, оставленной потом недалеко от здания Службы судебных приставов.

Ранее, 16 июля, в Баксанском районе Кабардино-Балкарии неизвестные тяжело ранили двух сотрудников милиции, один из которых скончался. 2 июня в Кабардино-Балкарии была обстреляна милицейская машина - три сотрудника милиции получили ранения.

26 мая в Тырныаузе было совершено нападение на сотрудника отдела внутренних дел Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. От полученных ранений милиционер скончался. Также в мае 2009 года выстрелами в спину был убит заместитель начальника СИЗО УФСИН РФ по КБР Виталий Богатырев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей