12 января 2010, 05:00

В Азербайджане Нахичеванский автозавод презентовал автомобиль NAZ Lifan

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нахичеванский автозавод (NAZ) презентовал 11 января новый автомобиль NAZ Lifan. На Гянджинском автомобильном заводе начато производство новых автокранов.

Напомним, что в 2009 году Нахичеванским автозаводом был заключен контракт на производство автомобилей с китайской компанией Lifan.

На Нахичеванском автомобильном заводе запланирован сбор четырех модификаций автомобилей под брендом Lifan-NAZ: модели Lifan-320, Lifan-520 (седан и хэтчбэк) и Lifan-620. Основной рынок продаж автомобилей - Азербайджан.

На заводе планируется ежедневно производить 5-7 автомобилей. Процесс сборки запчастей, привезенных из Китая, проходит в производственном цеху завода. На начальном этапе на заводе будет собрано 108 автомобилей, на втором - 216 легковых автомобилей.

Как сообщил директор завода Муса Абдуллаев, уже начат прием заказов на автомобили NAZ Lifan. Новые автомобили будут продаваться местным жителям за наличные и в кредит. Стоимость автомобилей будет варьироваться в пределах 8-14 тыс. манатов, сообщает агентство АПА.

На Гянджинском автозаводе в конце декабря 2009 года, учитывая потребности страны на тяжелую технику, начато производство новой технической модели - автокрана "Кепез" с грузоподъемной мощностью 25 тонн, разработанного в сотрудничестве с белорусскими автомобилестроителями, передает агентство "АзерТАДж".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в декабре 2004 года в Азербайджане на Гянджинском автомобильном заводе (ГАЗ) был выпущен первый автомобиль "Ока". Производство этой марки было налажено на основе договора между автомобильным заводом Набережных Челнов и ГАЗ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей