12 января 2010, 14:59

Анатолий Бровко приступил к обязанностям губернатора Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде прошла торжественная церемония приведения к присяге нового главы областной администрации Анатолия Бровко.

Кандидатуру Анатолия Бровко вместо Николая Максюты, возглавлявшего область с 1996 года, внес 25 декабря 2009 года на рассмотрение Волгоградской областной Думы президент России Дмитрий Медведев. 29  декабря областная дума утвердила Бровко в должности губернатора.

Сегодня инаугурация нового губернатора началась в 14.00 на сцене Нового экспериментального театра. Председатель областной Думы Владимир Кабанов зачитал постановление законодательного собрания о наделении Анатолия Бровко полномочиями главы области, после чего новый губернатор произнес слова присяги, сообщает ИТАР-ТАСС.

На торжественную церемонию было приглашено более 600 человек. Среди них - российские чиновники, депутаты Госдумы РФ и сенаторы Совета Федерации Федерального собрания РФ, руководители  крупных промышленных компаний, ветераны войны и труда, сообщает ИА "Высота 102".

Для освещения  события было аккредитовано более 40 журналистов.  На время проведения инаугурации в городе было ограничено движение транспорта  по улицам, прилегающим к  зданию театра.

Напомним, 43-летний Анатолий Бровко до сих пор занимал пост вице-губернатора Волгоградской области. В последние годы он курировал в администрации нынешнего губернатора Николая Максюты вопросы инвестиционной политики, промышленности и торговли.

Анатолий Бровко заявлял, что регион нуждается в серьезном импульсе для развития по всем направлениям. А эксперты отмечали, что к руководству области приходит человек, который сформировался в более современной, продвинутой социокультурной среде.

В качестве первоочередных для себя задач Бровко ставил формирование команды профессионалов и "прекращение того безобразия, которое творится сейчас во взаимоотношениях областной и городской администраций".

Гендиректор Центра социологических и маркетинговых исследований "Аналитик" Василий Токарев считает Бровко человеком конкретным, имеющим четкую позицию и склонным ее отстаивать. По мнению эксперта, Бровко не очень похож на "чиновника" в обывательском представлении. "В нем больше динамизма действий и при этом меньше заметна связь с существующей чиновничьей системой", - говорит аналитик.

На посту губернатора Бровко предстоит сосредоточиться на нескольких ключевых направлениях – создать стратегию развития Волгоградской области и начать ее реализацию, обеспечив приток внешних инвестиций в регион, прекратить многолетнюю войну губернской администрации с мэрией Волгограда, создать механизм согласования интересов групп региональной элиты, осуществить кадровое обновление обладминистрации, наконец, снизить зависимость областной администрации от менеджмента некоторых сырьевых компаний, считает политолог Андрей Шутов, по мнению которого, эти задачи и будут определять содержание "первой волгоградской модернизации".

Анатолий Бровко стал третьим губернатором Волгоградской области. С 1991 по 1996 областью руководил Иван Шабунин, с 1996 года - Николай Максюта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей