31 января 2010, 16:49

Жители Цхинвали остались без воды из-за прорыва магистрального водовода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Южной Осетии произошел прорыв магистрального водовода "Эдис-Цхинвали". В результате жители Цхинвали остались без воды.

"Авария произошла в ночь на 31 января в селе Андис Цхинвальского района Южной Осетии. Ремонтные работы начались сразу же после того, как была обнаружена утечка", - сообщил гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

"Мы рассчитываем отремонтировать водовод уже сегодня", - цитирует Габараева "Интерфакс". По его словам, к завтрашнему утру вода поступит в городскую водопроводную сеть, отмечает "Газета.Ru".

Отметим, что жители Цхинвали часто испытывают перебои с водой из-за аварий на этом водоводе. Так, в ночь на 4 ноября прошлого года в результате аварии на водоводе "Эдис-Цхинвали" в столице Южной Осетии была прекращена подача воды. Из-за изношенности труб и сильного давления на участке водовода "Эдис - Цхинвали" в районе села Бузала произошел прорыв. Утром 5 ноября водоснабжение возобновилось.

А в июне по этой причине водоснабжение столицы Южной Осетии прерывалось три раза.

3 августа 2008 года жители столицы Южной Осетии полностью лишены водоснабжения из-за незаконных врезок в водовод Эдис-Цхинвали жителями грузинских сел.

Как сообщал "Кавказский узел", реконструкция водопровода "Эдис-Цхинвали" включена в один из проектов восстановления РЮО после войны августа 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей