05 февраля 2010, 15:21

Оргкомитет "Сочи 2014" обещает удивить весь мир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сценарий церемонии передачи олимпийского и параолимпийского флагов организаторы держат в секрете, обещая удивить мир инновационными технологическими приемами, соединяющими в пространстве и времени звезд российской культуры, искусства и шоу-бизнеса.

Сама церемония, включая красочное представление Сочи, пройдет в Ванкувере во время закрытия Олимпийских игр 2010 года. Она продлится 8 минут и станет кульминационной точкой в рекламной кампании - ведь закрытие олимпиады транслируется на весь мир.

По правилам Международного олимпийского комитета организаторы Игр должны разработать и представить миру свой "олимпийский бренд" не позднее, чем за четыре года до самих Игр, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".

Обязательная при запуске бренда рекламная и информационная кампания стартовала в декабре 2009 года, когда бренд сочинских Игр был впервые представлен общественности.

В рамках кампании на российских телеканалах транслировались рекламные ролики под названием "Поехали!" и "Моя олимпиада", которые призывали жителей России активно участвовать в подготовке и организации Олимпийских зимних игр в Сочи.

Герои ролика - обычные люди. "Тем самым мы хотим подчеркнуть, что Олимпийские и Параолимпийские игры - действительно, национальный проект, способный объединить самых разных людей вокруг общего дела", - пояснили в оргкомитете.

В рекламном агентстве, занимавшимся изготовлением рекламных роликов и билбордов, посвященных Олимпиаде, корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что они, согласно условиям договора с Оргкомитетом "Сочи 2014", не вправе называть себя, но отметили, что "вся проделанная работа выполнялась совершенно бесплатно".

"Для нас было большой честью работать в рамках данной рекламной кампании", - подчеркнули сотрудники агентства. Результатами своей работы они довольны: "Нашей задачей было донести до каждого жителя России его причастность к этому грандиозному событию. Думаем, что нам это удалось",- отметили участники рекламного проекта.

Напомним, что в конце прошлого года Оргкомитет "Сочи-2014" обнародовал новую эмблему зимних Олимпийских игр 2014 года. Логотип выполнен в цветах российского флага и представляет собой надпись Sochi.ru, под которой расположены олимпийские кольца и число 2014.

Разрабатывало логотип агентство Interbrand. Эксперты оценивают стоимость заказа примерно в 1 млн. долларов. В целом бренд Сочи-2014 компания Swiss Appraisal оценивает в 179 млн. долларов. В эту сумму вошла потенциальная прибыль от телетрансляций, продажи прав на использование олимпийской символики и рекламы.

По словам главы оргкомитета Дмитрия Чернышенко, каждый элемент эмблемы - это код, адресованный новому поколению. Предполагается, что это будет не статичный, а динамичный бренд. В частности, в российском логотипе на усмотрение спонсоров можно будет менять цвет букв и цифр. Раскрашивать их под гжель, хохлому или в цвета олимпийских партнеров.

"Мы искали уникальный стиль и образ Игр. Мы создали бренд, который обладает огромным потенциалом, который мы сможем развивать. Это не статичный бренд, и за оставшиеся пять лет до Олимпиады мы еще сможем вас удивить. Мы даем возможность нашим партнерам решать самим, каким образом бренд будет наполнен внутри",— сказал президент оргкомитета.

Официальное утверждение логотипа состоится за три года до начала Олимпиады. Выбор символа Олимпиады 2014 года будет сделан в ходе всероссийского голосования, которое начнется в апреле следующего года.

Ранее Дмитрий Чернышенко на заседании президиума Совета по подготовке к олимпийским играм заявил, что Россия определится с символом Олимпиады в Сочи не ранее 2011-2012 года. Он заявил, что дельфин на лыжах, выбранный 2 марта жителями Сочи, пока не может считаться талисманом Олимпиады-2014. В конкурсе на право быть талисманом Сочи на Олимпийских играх всего участвовало четыре кандидата: дельфин, Дед Мороз, белый медведь и снежинка. Финальной части борьбы среди кандидатов за право быть символом Олимпиады-2014 предшествовала напряженная подготовительная работа. Поступило более 130 вариантов талисмана будущей Олимпиады.

Предложения о талисманах Олимпиады поступают и сейчас. Так, в ходе прошедшего с 22 по 26 октября 2009 года в Анапе VI Всероссийского форума молодых парламентариев его участники предложили определить символом XXII зимних Олимпийских игр образ Саусоруко - главного героя черкесского (адыгского) эпоса "Нарты".

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Однако, жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан. Местные жители также опасаются, что на месте их домов под видом подготовки к Олимпиаде начнут строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступает ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей