14 февраля 2010, 23:58

В Дагестане взорван автомобиль, есть пострадавший

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Дагестане в городе Кизилюрте взорвался автомобиль. В результате взрыва был ранен местный житель, которого правоохранительные органы называют родственником объявленного в розыск предполагаемого боевика.

"Около 19.30 мск в салоне автомобиля ВАЗ 2109, принадлежащего Шамилю Магомедову, прогремел взрыв. По предварительной информации, в машине сработало самодельное взрывное устройство, которое Магомедов перевозил. Владелец автомобиля доставлен с ранениями в больницу", - сказал представитель ОВД "Кизилюртовский".

Представитель ОВД добавил, что Магомедов является племянником идеолога религиозно-политического экстремизма Багаутдина Магомедова, который находится в международном и федеральном розыске, сообщает агентство "Газета.Ru".

"Магомедов доставлен в больницу города и взят под усиленную охрану. Мы не исключаем, что его компаньоны попытаются освободить его оттуда", - сказал источник в МВД агентству "РИА Дагестан".

В настоящее время на месте инцидента работает оперативно-следственная группа.

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Очень часто из республики приходят сообщения о подрывах, обстрелах, покушениях и терактах. Так, 12 февраля неизвестными было обстреляно здание отдела внутренних дел по Карабудахкентскому району. Пострадавших не было.

11 февраля утром неизвестные обстреляли автомашину, в которой находился сотрудник управления собственной безопасности МВД по Дагестану. Милиционер с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

5 февраля в Махачкале на проспекте Акушинского в районе дома 29 неустановленные лица с применением огнестрельного оружия обстреляли служебный автомобиль "Волга" начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова и сопровождавший его автомобиль "Лада-Приора". В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров. Основная версия покушения Ахмеда Магомедова связана с его служебной деятельностью.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей