15 февраля 2010, 11:25

Во время обстрела милиционеров в Дагестане погибла девушка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами вчерашнего обстрела в Хасавюртовском районе Дагестана стали трое человек - два сотрудника правоохранительных органов и девушка. Еще один милиционер с тяжелыми ранениями находится в больнице города.

Напомним, что 14 февраля около 21:30 мск в селе Новые Гадари Хасавюртовского района неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль Lada Priora, на котором передвигались сотрудники правоохранительных органов. Согласно предварительным данным, при обстреле погибли два милиционера.

Молодая жительница города Хасавюрт, получившая тяжелые ранения во время обстрела милицейской автомашины, скончалась сегодня в больнице города, сообщил источник в ОВД по городу Хасавюрт, передает РИА "Дагестан".

Девушка находилась в автомашине милиционеров в тот момент, когда неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия, сообщил "Росбалту" источник в МВД республики.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов», передает ИТАР-ТАСС.

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Очень часто из республики приходят сообщения о подрывах, обстрелах, покушениях и терактах. Чаще всего их целью становятся сотрудники правоохранительных органов, но иногда жертвами и пострадавшими становятся и гражданские лица.

Так, в теракте у отдела ГИБДД в Махачкале 6 января, в результате которого погибли пять милиционеров, ранения различной степени тяжести и травмы получили 19 человек, были и мирные граждане. Напомним, тогда "Нива", управляемая террористом-смертником, взорвалась у ворот базы ДПС. Жертв могло быть больше, но проехать на территорию базы заминированному автомобилю не позволили милиционеры.

Число мирных жителей, убитых в результате вооруженного противостояния в Дагестане в 2009 году, составило 51. Еще 39 человек, не имеющих отношения к боевикам или силовикам, были ранены.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей