17 февраля 2010, 09:53

В Дагестане при обстреле ранены сотрудники ОМОНа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные расстреляли пост милиции в Унцукуйском районе Дагестана, при этом были ранены трое бойцов московского ОМОНа.

По данным МВД Дагестана, огонь велся из автоматов по посту милиции, расположенному в поселке Майданское в Унцукуйском районе республики.

Милиционеры открыли ответный огонь, после этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении, пишет "Интерфакс-Юг".

"По всей видимости, нападавшие стреляли со стороны гор", - прокомментировали Life News в ведомстве.

Все трое милиционеров уже госпитализированы. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, отмечает "Газета.Ru". Обстоятельства происшествия уточняются.

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной, сообщения о подрывах, обстрелах, покушениях и терактах, направленных против сотрудников силовых структур, приходят из региона довольно часто.

Так, 14 февраля около 21:30 мск в селе Новые Гадари Хасавюртовского района неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль Lada Priora, на котором передвигались сотрудники правоохранительных органов. Согласно предварительным данным, при обстреле погибли два милиционера. Позже появилась информация, что во время обстрела милиционеров в Дагестане погибла девушка.

Днем ранее, 13 февраля, в Дагестане неизвестными было обстреляно здание отдела внутренних дел по Карабудахкентскому району. Пострадавших нет.

11 февраля в Махачкале произошло покушение на сотрудника управления собственной безопасности МВД по Дагестану подполковника милиции Агава Темирова. Милиционер умер на операционном столе.

В прошедшем 2009 году в республике в результате нападений погибли несколько руководителей в структуре правоохранительных органов и органов власти. Самое громкое преступление против сотрудников МВД Дагестана произошло 5 июня 2009 года, когда был убит министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей