19 февраля 2010, 13:20

В Назрани в результатов взрывов три человека погибли, около 30 ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в результате взрывов, произошедших сегодня в Назрани, по последним данным, погибли три человека и 28 с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

В Назрани сегодня произошло два взрыва. Первый произошел при обезвреживании обнаруженного самодельного взрывного устройства. Через некоторое время сработало еще одно взрывное устройство. Ранее сообщалось, что в результате первого взрыва ранены 10 милиционеров, второго - семь.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, лиц, осуществляющих предварительное расследование", и "незаконный оборот оружия", сообщает ИТАР-ТАСС.

Личности двоих погибших уже установлены. Ими оказались Дзейтов и Хашиев. Личность третьего погибшего устанавливается, сообщает "Ингушетия.Org". По предварительной информации, четверо раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Остальные получили осколочные ранения средней и легкой тяжести. Ранения получил и начальник Назрановского ГОВД Казбек Латыров.

Сегодня в Назрани  неизвестные также обстреляли из автоматов дом майора милиции, сотрудника центра МВД по противодействию экстремизму Рустама Халухаева. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

Самодельное взрывное устройство неустановленной мощности обнаружили на Коммунальной улице в Назрани, пишет "Infox.ru". Детонация произошла при его осмотре, после чего на место выехали дополнительные силы милиции. С интервалом в полчаса в том же районе сдетонировало еще одно взрывное устройство. По данным представителя республиканских правоохранительных органов, взрывов могло быть несколько, но два взрывы были слышны отчетливо.

Ситуация в Ингушетии остается напряженной. Сообщения об обстрелах, взрывах и покушениях приходят из региона практически ежедневно, иногда по несколько раз в сутки.

Так, 17 февраля в Назрани на улице Московской, рядом со зданием, где ранее находилось ГУВД города, пустующее с лета 2009 года, после того, как в августе террорист-смертник на "Газели" протаранил ворота на подъезде к зданию и совершил подрыв мощного взрывного устройства, саперы ликвидировали самодельное взрывное устройство. Бомба была уничтожена путем подрыва, о пострадавших не сообщалось.

15 февраля в станице Орджоникидзевская Сунженского района бомба, установленная около здания школы, взорвалась в тот момент, когда саперы приступили к ее разминированию, однако тогда также никто не пострадал.

2 февраля во дворе детского сада в Назрани был найден гранатомет. В ходе разминирования во время осмотра территории сработало взрывное устройство. В результате взрыва получили ранения шесть человек, один из которых позднее скончался.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей