07 марта 2010, 11:55

В Калмыкии в ДТП попал автобус Махачкала-Москва, два человека погибли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, попал в ДТП на территории Калмыкии, есть жертвы, сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.

"ДТП произошло в 9:04 на 65-м км автодороги Элиста-Волгоград. Автобус, ехавший по маршруту Махачкала-Москва, столкнулся с грузовиком "Вольво". Погибли два человека", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, один пострадавший доставлен в больницу, всего в автобусе находилось 10 человек.

В настоящее время на месте инцидента работают пожарно-спасательные подразделения, отмечает "Газета.Ru".

Сначала текущего года на Юге России произошло уже несколько крупных ДТП с участием пассажирских автобусов и маршрутных такси.

Так, 24 февраля в Красноярском районе Астраханской области маршрутное такси, в котором ехали 12 человек, опрокинулось в кювет. Пассажиры маршрутки получили травмы, не представляющие угрозы для жизни. По предварительной информации ДПС, "водитель такси, индивидуальный предприниматель, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет".

10 февраля рейсовый микроавтобус, следовавший по маршруту Ростов-Мариуполь, опрокинулся на окраине города Таганрога Ростовской области. В салоне в момент ДТП находились семь человек. Двое из них пострадали и были госпитализированы.

16 января жертвами крупного ДТП на автотрассе Краснодар-Новороссийск, где столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей.

Поздно вечером 4 января в Гулькевичском районе Краснодарского края на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В том ДТП пострадали девять человек.

Напомним также, что целая серия крупных автокатастроф произошла в южных регионах РФ и в прошлом году. Самая крупная трагедия случилась 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей