12 марта 2010, 13:28

Спасатели из Азербайджана на Каспии спасли 15 российских моряков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суда МЧС и Каспийской морской нефтяной флотилии Азербайджана сегодня ночью близ острова Жилой спасли экипаж терпевшего бедствие российского рыболовецкого судна MRS Kayakend.

Отметим, в октябре 2009 года азербайджанский моряки спасли в Каспийском море российское судно "Фили". Экипаж судна из 11 человек не пострадал.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Азербайджана, информация о том, что российское рыболовецкое судно может затонуть в Каспийском море, поступила к спасателям в 00.33, после этого к месту происшествия были направлены два противопожарных судна, находившихся неподалеку.

На месте выяснилось, что судно полузатонуло, а 15 членов его экипажа вышли в открытое море на плотах. Спасатели МЧС спасли шестерых, а прибывшие на место происшествия суда Каспийской морской нефтяной флотилии Азербайджана еще девять человек, сообщает "Газета.Ru".

В настоящий момент проводятся мероприятия по транспортировке судна, принадлежащего российской компании "Гранд", к берегу, передает  Informer.Az.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 декабря прошлого года российский сухогруз "Сармат-1", направляясь из Астрахани в иранский порт Энзели,  также подал сигнал бедствия. Он был взят на буксир азербайджанскими кораблями, была проведена спасательная операция, никто из экипажа не пострадал.

17 ноября 2007 года в Каспийском море потерпел бедствие российский сухогруз "Камюст-1", направлявшийся из Астрахани в Иран. На борту судна находилось 12 человек. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей