16 марта 2010, 01:59

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат РФ по горнолыжному спорту

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 марта, в День возрождения балкарского народа, в Приэльбрусье на поляне "Азау" состоится официальное открытие чемпионата России по горнолыжному спорту.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма Кабардино-Балкарии, чемпионат пройдет в поселке Терскол Эльбрусского района с 26 марта по 8 апреля.

"Команды начнут прибывать в Приэльбрусье 22 марта для проведения тренировочных заездов. С этого дня до 8 апреля трасса "Азау"-"Старый Кругозор" будет временно закрыта для туристов", - сообщил представитель Минспорта.

"Вместе с тем, три очереди гондольной канатной дороги будут работать в штатном режиме. Это позволит отдыхающим кататься на верхних участках горнолыжной трассы до площадки "Старый Кругозор"", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, для приведения в порядок горнолыжных трасс закуплено все необходимое оборудование. На склоне работает система искусственного оснежения, снегоуплотнительная техника.
 
Для участия в чемпионате в Приэльбрусье приедут около двухсот спортсменов из всех федеральных округов России, пишет sk-news.ru.

Президент КБР Арсен Каноков призвал республиканские власти провести чемпионат России по горнолыжному спорту в Приэльбрусье на самом высоком организационном уровне.

"Мы должны понимать, что этот чемпионат можно будет проводить в Кабардино-Балкарии ежегодно, если провести его сейчас на самом высоком уровне", - сказал Каноков на правительственном совещании в понедельник, 15 марта. Он подчеркнул, что "мелочей при организации не должно быть", отмечает "Интерфакс-Юг".

День возрождения балкарского народа широко отмечается в КБР более 10 лет. 28 марта 1957 года вышел Указ Верховного Совета СССР, возвращающий народу, насильственно депортированному в Среднюю Азию 8 марта 1944 года, право на родину, язык и культуру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей