26 марта 2010, 19:00

В Чечне приводят в порядок мечети и кладбища

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы Духовного управления мусульман Чечни Султана Мирзаева, в республике объявлен месячник по благоустройству в порядок кладбищ, мечетей, мест поклонения святым, медресе и также прилегающих к ним территорий.

Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в Духовном управлении мусульман (ДУМ). Месячник продлится до 15 апреля.

«Эти мероприятия включают в себя не только очистку территорий, но и ремонт и покраску помещений, фасадов зданий и оград кладбищ», - сказал представитель ДУМ. По его словам, решением всех этих вопросов будут заниматься представители муфтията Чечни на местах.

Отметим, что с 15 марта в Чечне по распоряжению президента республики Рамзана Кадырова ведется уборка улиц городов населенных пунктов республики от скопившегося за зиму мусора и бытовых отходов. В проводимых субботниках задействованы не только работники различных министерств и ведомств, студенты высших и средних учебных заведений и учащиеся школ, но и практически все население.

Эти меры вызывают негативную реакцию некоторых жителей Чечни.

"У нас есть министерство ЖКХ, есть соответствующие службы, которые и должны заниматься исполнением своих прямых обязанностей, то есть содержать наш город в порядке. Это их работа, за которую они получают зарплату", - заявил в этой связи местный житель Апти Акуев.

"Зачем отрывать от занятий школьников и студентов, или бросать работников различных предприятий и организаций на уборку улиц? Городским властям надо просто наладить нормальную работу своих коммунальных служб, а не использовать бесплатный труд людей, проводя все эти мероприятия", - считает грозненец.

В марте прошлого года власти столицы Чечни объявляли в городе Грозном трехмесячник по очистке улиц от мусора и бытовых отходов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей