19 апреля 2010, 07:58

"Спартак-Нальчик" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский "Спартак" в 6-м туре чемпионата России по футболу дома принимал "Крылья Советов". В результате победы с минимальным отрывом - 1:0 - "спартаковцы" вышли на первое место в турнирной таблице.

С первых же минут хозяева поля играли очень активно, но "Крылья" были готовы к этому и умело оборонялись. Поначалу набеги нальчан заканчивались безрезультатно: претворить их в забитые мячи не получалось. На 18-й минуте Дядюн попытался забить головой почти с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

Наконец, на исходе получаса игры "Спартак" добился своего. Кисенков ударом с сорока метров "распечатал" ворота соперников. Мяч был послан точно под штангу.

Забив, спартаковцы немного успокоились и отдали инициативу гостям. Однако "Крылья" не воспользовались ситуацией. Центральные защитники нальчан без труда справлялись с забросами. Самарцы ошибались в элементарных ситуациях, грешили в передачах и вообще выглядели вяло. Положение подпортил дождь, передает Soccer.ru.

Юрий Газзаев, главный тренер «Крыльев Советов», после матча сказал о равной игре. "Матч получился напряженным, жалко, что мы пропустили такой гол. Но в целом игра была равной. Хотя у меня есть некоторые вопросы к своим ребятам", - подчеркнул наставник проигравшей команды. 

В свою очередь, главный тренер «Спартака-Нальчика» Юрий Красножан победой был доволен. "Мы очень рады первой домашней победе над «Крыльями Советов», добытой в непростой борьбе. Но, думаю, нам не хватило еще одного забитого гола", - приводит его слова "Советский спорт". 

"Спартак-Нальчик" набрал уже 14 очков в шести стартовых турах первенства. Клуб из столицы Кабардино-Балкарии на два пункта опережает идущий следом казанский "Рубин".

Новоявленные лидеры выиграли все три домашних матча - до этого в Нальчике были повержены "Алания" (2:1) и "Ростов" (5:2). Кроме этого была гостевая победа над "Сибирью" (0:2) и две ничьи в поединках с "Анжи" (0:0) и "Рубином" (1:1), пишет Onlinesport.ru.

В следующем туре "Спартаку" предстоит выезд в Москву на игру против столичного "Спартака", пишет "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

В то же время "Терек" из Чечни пока в турнирной таблице - на шестом месте, "Алания" из Северной Осетии - на 13 месте.

"Анжи" из Дагестана - на одиннадцатом, "Ростов" - на девятом, но у этих двух команд пока одна игра в запасе, пишет "Газета.ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей