23 апреля 2010, 04:30

В Москве пройдет дискуссия "Терроризм в большом городе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова 27 апреля пройдет очередная дискуссия из цикла "Война и мир". В этот раз ее темой станет обсуждение особенностей террористических актов в городах России.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова, дискуссия "Терроризм в большом городе" станет очередным звеном в цикле дискуссий, посвященных темам войны, мира, Кавказа, террористических атак.

На предстоящую дискуссию уже приглашены Андрей Солдатов - журналист, главный редактор сайта Агентура.ру, Александр Черкасов - эксперт по Кавказу, сотрудник Правозащитного Центра "Мемориал" и член Правления общества "Мемориал", Арман Бекенов - психолог, кандидат психологических наук. Планируется присутствие большого количества российских и иностранных журналистов, правозащитников, представителей силовых ведомств и прочих

В ходе общения собравшиеся будут говорить о том, как меняется реакция горожан на террористические акты, как сочетаются обеспечение безопасности горожан и доступ к информации о терактах, кто обеспечивает общественную безопасность и какие защитные механизмы против дестабилизации есть в самом обществе. Также разговор пойдет о росте ксенофобии как последствие террористических атак.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о предыдущей дискуссии из цикла "Война и мир", носившей "Конфликты на Кавказе". Она состоялась в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова 16 марта. В ней приняли участие правозащитница, председатель Комитета "Гражданское содействие", член совета Правозащитного центра "Мемориал", Совета по правам человека при президенте РФ Светлана Ганнушкина, аналитик, специалист по странам Северного и Южного Кавказа, автор книги "Планета Кавказ" (Польша) Войцех Гурецки, политолог, заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов, политолог, заместитель директора Института международных исследований (ИМИ) МГИМО Виктор Митин.

Основными дискуссионными вопросами на встрече были обозначены: "Вооруженные конфликты на Кавказе за последние 2 десятка лет", "Северный и Южный Кавказ, территория без войны и мира?" и "Перспективы Северокавказского федерального округа".

Напомним, что в ходе этой встречи многие эксперты сошлись во мнении, что в отношении Северного Кавказа у России нет политики, "есть лишь попытка действовать штыками", что не приводит к успеху, но приводит к многочисленным жертвам.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей