24 мая 2010, 22:00

Президент Кабардино-Балкарии открыл видеоблог в Интернете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Видеоблог президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова blog.president-kbr.ru открылся на базе официального сайта главы республики.

В сообщении, адресованном посетителям блога отмечается, что глобальная сеть - важная составляющая жизни современных людей. "Я, например, начинаю утро с просмотра своей электронной почты и ленты новостей", - утверждает Каноков.

Глава КБР также отметил, что под каждым его постом в видеоблоге пользователи смогут оставлять свои отзывы и комментарии, которые он будет регулярно просматривать.

"Когда-то глобальная сеть была создана для того, чтобы наиболее продвинутые, как сейчас говорят, люди имели возможность быстро обмениваться идеями, проектами. Вот и сегодня, благодаря Интернету, у нас с вами есть возможность интерактивно обсуждать события в республике, решения руководства, вносить какие-то предложения и высказывать мысли, тем самым помогая Кабардино-Балкарии быстро двигаться к нашим общим целям", - заявил президент.

Каноков добавил, что надеется на искреннее общение и ему важно мнение каждого посетителя, даже если это будет критика. "Ведь известно, что спорят, задают вопросы и предлагают интересные идеи только неравнодушные люди, благодаря которым и крутится этот шар земной. Мой блог именно для них", - сказал Каноков.

Президент также рассказал, что по-прежнему активно будет работать и интернет-приемная: "Ежедневно я получаю по 30-40 писем. По мере возможности, стараюсь читать их сразу и отправляю с резолюцией министрам и главам муниципалитетов. Поручаю им проинформировать автора после того, как они разберутся в вопросе. Поэтому часто ответы приходят не за моей подписью, но могу заверить, что знаком с содержанием каждого обращения", - говорит Каноков.

Видеоблог президента КБР определяет правила, которые должны выполнять желающие общаться по Интернету с Арсеном Каноковым.

Согласно правилам, все комментарии проходят премодерацию. Комментарии не будут опубликованы, если, в частности, содержат жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения, связанные с персональными жизненными ситуациями и требующие ответа, а также  являются петициями или посланиями, носящими характер петиции. Подобную информацию рекомендуется направлять в службу "Интернет-приемная".

Комментарии на блог принимаются только на русском языке. Комментарий не может быть написан латиницей, носить отвлеченный характер.

В СКФО Арсен Каноков является первым главой региона, который завел собственный блог.

Напомним, что 12 января 2009 года был создан видеоблог президента России Дмитрия Медведева. В апреле 2009 года также было создано сообщество в ЖЖ "Блог Дмитрия Медведева", к которому можно присоединиться, чтобы добавлять комментарии.

Отметим, что в середине мая президент КБР Арсен Каноков сопровождал президента России Дмитрия Медведева в его визите в Сирию.

Интернет активно используется в коммуникации между гражданами и структурами власти и в других регионах СКФО. Так, в Северной Осетии миграционная служба предоставляет три услуги в электронном виде по оформлению, выдаче и обмену российских внутренних паспортов,  заграничных паспортов. Также здесь разработан проект концепции развития информационного общества до 2015 года. В республике создан единый портал государственных и муниципальных услуг, который функционирует пока в тестовом режиме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей