30 мая 2010, 19:10

Жители Гальского района Абхазии голосовали на выборах в местные органы власти Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прилегающем к Абхазии селе Ганмухури открыт специальный избирательный участок по выборам в местные органы власти Грузии для жителей сел нижней зоны Гальского района - Пичори, Отобая, Квемо Баргеби, Земо Баргеби, Набакеви. Всего в этих селах зарегистрированы 1219 избирателей.

К середине дня 349 избирателей смогли добраться до избирательного участка.

Как заявил председатель избирательного участка №38 Мамука Саджая, сообщение через реку Ингури усложнено. "В связи с этим, а также по другим причинам, мы ожидаем активизации избирателей во второй половине дня. Некоторые смогли перейти на контролируемую территорию заранее специально для участия в выборах", - заявил Саджая.

"Но если сравнить с президентскими выборами, активность все же низкая", - отметил он.

"Пока была написана только одна жалоба избирателем из Отобая - он обвинил нас в нарушении технических процедур и сейчас мы решаем эти проблемы", - заявил Саджая.

Глава подотчетного Тбилиси правительства Автономной Республики Абхазия Гия Барамия проголосовал в селе Рухи Зугдидского района Грузии.

По заявлению Барамия, он отдал свой голос развитию демократии, будущему Грузии. По сообщению руководителя медиацентра Автономной Республики Абхазия Рауля Кирия, на данном этапе из-за грузинских паспортов население Гали ограничено в возможности пересечения границы и голосования.

По словам Рауля Кирия, председатель легитимного правительства Абхазии надеется, что в будущих выборах население Гальского района сможет беспрепятственно принять участие, сообщает агентство "Грузия-Online".

Что касается активности избирателей на местных выборах в целом по Грузии, то к 17 часам местного времени она составила 40,42%, сообщила пресс-служба Центризбиркома агентству "Новости-Грузия".

Напомним, что в сегодняшних выборах в Грузии участвуют 3 избирательных блока и 14 политических партий. В выборах мэра Тбилиси принимают участие 9 кандидатов. В каждой окружной избирательной комиссии представлены политические партии и их мажоритарные кандидаты. По данным Центризбиркома, всего в Грузии 3 млн. 544 тыс. 770 избирателей, из которых 125 тысяч находятся за пределами страны. В Тбилиси - 987602 избирателя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей