10 июня 2010, 21:55

Суд установил, что экс-глава порта Махачкалы еще не уволен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы, рассмотрев иск бывшего директора морского порта столицы Дагестана Абусупьяна Хархарова о восстановлении его в должности, пришел к выводу, что он все еще не уволен, поэтому в требовании отказал, заявил 9 июня его адвокат Абдуллаев Гаджимагомед.

"Юридический казус с моим клиентом возник из-за наличия двух взаимоисключающих приказов. 5 апреля руководитель Федерального агентства морского и речного флота России (Росморречфлот) Александр Давыденко уволил Хархарова, когда же стало известно, что тот находится на больничном, Давыденко изменил приказ. Поэтому и получается, что Хархаров де-юре продолжает исполнять свои обязанности", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Абдуллаев.

От дальнейших комментариев адвокат отказался, но заявил, что вопрос о новом руководителе решается при соблюдении ряда условий: объявлен конкурс, в СМИ опубликовано сообщение об этом и так далее.

Между тем пресс-секретарь Тверского районного суда Москвы Александра Березина сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что рассмотрение иска Хархарова сегодня тянулось дольше, чем обычно проходят заседания по аналогичным делам. Березина связала это с тем, что спор этот сложный и неоднозначный.

Для того, чтобы принять решение об отказе в удовлетворении иска Хархарова, федеральной судье Людмиле Быковской понадобилось около двух с половиной часов.

Первый вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов 4 июня представил коллективу исполняющего обязанности директора порта, бывшего начальника "Дагавтодора" Магомедрасула Омарова.

"Лишь единицы изъявили желание добровольно уйти, прежний коллектив работает, никто ни на какие протестные акции не собирается выходить", - отметил заместитель генерального директора морского порта Алимпаша Акавов.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей