14 июня 2010, 13:59

Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском музыкальном театре состоялась торжественная церемония вступления в должность нового губернатора области Василия Голубева, который принял присягу на Конституции РФ и уставе региона. Из 48 присутствовавших при голосовании депутатов 43 одобрили кандидатуру Голубева, пятеро проголосовали "против". Голосование было открытым и проводилось при помощи электронной системы.

Василий Голубев, возглавлявший до последнего времени Ленинский муниципальный район Московской области, сменил на посту губернатора Владимира Чуба, занимавшего эту должность с октября 1991 года по июнь 2010 года. Кандидатуру Голубева выдвинул 15 мая на рассмотрение президент России Дмитрий Медведев.

Новому главе области были вручены должностной знак и штандарт губернатора. На церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, губернатор Московской области Борис Громов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации от Ростовской области Леонид Тягачев, другие почетные гости, сообщает "Интерфакс".

21 мая Законодательное собрание Ростовской области наделило президентского кандидата полномочиями главы администрации региона. В законодательном собрании области 50 депутатов: 45 единороссов и пять коммунистов. Фракция "Единой России" намерена была солидарно поддержать Голубева, а коммунисты заранее предупредили, что будут голосовать "против".

Ранее "Кавказский узел" писал, что политики Ростовской области предпочитают оценивать не сам по себе факт назначения нового губернатора Василия Голубева, а конкретные политические шаги, которые он предпримет в качестве главы региона. Об ожиданиях ростовских социалистов, связанных с появлением в Ростовской области нового губернатора, корреспонденту "Кавказского узла" рассказывал секретарь регионального отделения "Справедливой России" Евгений Черепахин.

Справка: Василий Голубев родился 30 января 1957 года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980 году окончил Московский институт управления им. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. Работал в в подмосковном городе Видное на грузовом автопредприятии старшим инженером, а затем начальником отдела эксплуатации, откуда был выдвинут на руководящую работу в партийные органы, сообщает "NEWSru.com".

В 1991 году Голубев был назначен, а в 1996 году избран главой Ленинского района Подмосковья. В апреле 1999 года он был избран вице-губернатором Московской области, с марта 2000 года являлся первым заместителем председателя правительства Подмосковья. В декабре 2003 года Голубев вновь избран главой Ленинского района, в марте 2008 года переизбран на очередной срок. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей