15 июня 2010, 19:10

Азербайджан обвиняет Армению в поджогах "оккупированных территорий"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская сторона обвиняет Вооруженные силы Армении в поджогах на территориях Тертерского района. Пламя уже перекинулось на посевные участки зерна в поселке Шихарх на линии соприкосновения огня.

В настоящее время пожар локализован, но под угрозой до сих пор находятся более 1300 га с урожаем.
 
На месте происшествия находятся сотрудники местного отделения пожарной службы МЧС. Начальник штаба гражданской обороны исполнительной власти Тертерского района Ильгар Мусаев сообщил, что на месте дежурят две пожарные машины, передает АПА.

Азербайджан уже не впервые озвучивает обвинения в адрес "армянских сил" в поджогах территорий, где проводится мониторинг прекращения огня.

Так, в конце мая азербайджанская сторона сообщила о пожарах на территориях Физулинского и Джебраильского районов - в селах Горадиз, Айыбасанлы, в местности, называемой Иман-дереси, а также в селах Лелетепе и Мехдили, пишет Day.Az.

О реакции Армении и Нагорного Карабаха на обвинения, высказанные азербайджанской стороной, пока не сообщается.

Однако ранее «Кавказский узел» сообщал о пожарах на территории Нагорного Карабаха, которые, как утверждали карабахские власти,  возникали в результате выстрелов с азербайджанской стороны трассирующими пулями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей