15 июня 2010, 23:58

ФСБ создает программу по борьбе с терроризмом в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная служба безопасности (ФСБ) разрабатывает программу по борьбе с преступностью и террористическими проявлениями на территории Северно-Кавказского федерального округа (СКФО), сообщил 15 июня на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) его председатель, директор ФСБ Александр Бортников.

Бортников подчеркнул, что, "продолжая активную и бескомпромиссную борьбу с террористами и бандитами, необходимо вести целенаправленную работу по разложению инфраструктуры терроризма, устранению причин и условий, способствующих радикализации отдельных групп населения, которые обеспечивают террористам пособническую базу".

"Работа всех ветвей власти и местного самоуправления должна быть направлена на кардинальное улучшение социально-экономической ситуации в регионе, оздоровление межнациональных и межконфессиальных отношений, преодоление клановости и коррупции", - подчеркнул Бортников.

По его словам, весь этот комплекс проблем планируется решить в рамках разрабатываемой программы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Бортников, в этом году силовиками были нейтрализованы 11 главарей боевиков. Глава ФСБ заявил, что в это число вошло большинство организаторов терактов в московском метро 29 марта и взрыва на вокзале в Дербенте.

Александр Бортников также рассказал, что в течение последних двух месяцев силовики предотвратили несколько крупных терактов на территории России, передает Lenta.ru.

Глава ФСБ особо отметил ликвидацию на территории Введенского района Чеченской Республики группы боевиков в составе десяти человек во главе с амиром Ясиром и задержание в Ингушетии одного из лидеров вооруженного подполья Али Тазиева по кличке "Магас".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей