20 июня 2010, 21:30

Власти столицы Северной Осетии предоставят гранты начинающим предпринимателям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии в рамках муниципальной целевой программы поддержки бизнеса администрация местного самоуправления Владикавказа намерена предоставлять гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства.

Размер гранта составляет 100 тысяч рублей, финансовая поддержка оказывается на безвозмездной и безвозвратной основе. Полученные деньги начинающий предприниматель может использовать на оплату аренды помещений, приобретение основных средств и материалов для осуществления необходимой хозяйственной деятельности.

По словам руководителя отдела информации Дианы Салиевой, поддержка будет предоставляться по итогам конкурсного отбора, и претендентами на ее получение являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, срок государственной регистрации составляет менее одного календарного года.

"В периодической печати размещены документы, которые достаточно подробно разъясняют суть предпринятых решений муниципалитета, также приведен образец заявки на получение гранта, - пояснила Салиева. - Главной целью предоставления грантов является увеличение количества субъектов малого предпринимательства на территории Владикавказа и снижение напряженности на рынке труда в условиях финансово-экономического кризиса".

Субъекты малого и среднего бизнеса, претендующие на получение  указанной муниципальной поддержки, подают в управление предпринимательства и потребительского рынка городской администрации пакет документов, в том числе бизнес-план, содержащий календарный план реализации проекта и смету расходов на его осуществление,  в том числе за счет гранта.
 
В течение 15 дней с момента поступления организуется проведение экспертизы, и готовятся заключения для рассмотрения на заседании комиссии. По мнению специалистов, процедура является простой и не займет много времени, и первые гранты уже будут выделяться во втором полугодии. 

Отметим, что в Северной Осетии предприниматели, работающие в сельской местности, проявляют повышенный интерес к мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса, и они стали активней участвовать в программах кредитования. Об этом заявил директор фонда микрофинансирования малых и средних предприятий и гарантийного фонда Республики Северная Осетия-Алания Чермен Дзугкоев.

Напомним, что за 2009 год из фонда микрокредитования, созданного властями Северной Осетии в феврале 2009 года, было направлено более 30 миллионов рублей для финансирования проектов, представленных объектами малого и среднего бизнеса.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей