27 июня 2010, 12:21

В Краснодаре открылось представительство ДУМ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре 25 июня открылся филиал Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.

"Теперь мусульмане, которые живут в краевом центре, смогут совершать традиционные обряды, такие как помолвка и венчание", - рассказал заместитель муфтия Духовного управления мусульман республики Адыгея и Краснодарского края Фарид Рашиди.

Из-за отсутствия мечети мусульмане Краснодара будут совершать намаз в представительстве ДУМ, помещение для которого администрация города выделила в микрорайоне Гидростроителей. По пятницам здесь будут проводиться службы, работать же филиал будет ежедневно, передает ГТРК "Кубань".

Ранее за неимением культового сооружения в краевой столице верующим Краснодара приходилось совершать намазы в небольшом зрительном зале кинотеатра "Горизонт", пишет IslamNews.

В филиал Духовного управления могут обращаться краснодарцы, которых интересует ислам. В штат планируется принять пять человек, отмечает "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", о планах построить в Краснодаре мечеть и мусульманское кладбище местные власти заявили еще в 2008 году. Заявлялось, что для мечети выделили земельный участок площадью 1,2 га на пересечении улиц 40 лет Победы и Восточно-Кругликовской. Однако строительство пока не начато. В 2009 году верующие направили в адрес губернатора края Александра Ткачева письмо с просьбой посодействовать в скорейшем получении разрешения на строительство необходимого культового сооружения.

По официальным данным, в Краснодаре проживает более ста тысяч приверженцев ислама.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей