07 июля 2010, 04:47

В Ростовской области «ТагАЗ» начнет выпуск китайских автомобилей BYD

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) планирует этим летом приступить к сборке на своем конвейере автомобилей BYD (Китай).

Первой моделью, которую планирует выпускать завод, станет среднеразмерный седан BYD F3. Оборудование по сборке седана уже находится в порту Таганрога, а первые машинокомплекты, отправленные из Китая, ожидаются в середине июля.

Реализовывать новые автомобили завод планирует через собственную дилерскую сеть.

Компания BYD рассматривается таганрогским заводом как стратегически важный партнер, и в будущем возможно расширение модельного ряда BYD, производимого на таганрогском предприятии, сообщает РБК.

В связи с началом сотрудничества с китайской компанией BYD Auto, в ближайшем будущем "ТагАЗ" может прекратить сотрудничество с корейским партнером Hyundai.

Осведомленные источники уже не первый месяц говорят о возможном разрыве сотрудничества между "ТагАЗ" и Hyundai.

Таганрогский автозавод не приобретает у концерна машинокомплекты для сборки автомобилей. Однако официально стороны не заявляли о разрыве партнерства. Напротив, в компаниях утверждают, что "заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве".

На сегодняшний день "ТагАЗ" и Hyundai договорились о продолжении производства в Таганроге лишь одной коммерческой модели LCV Hyundai Porter, а сборка легковых автомобилей остается под вопросом.

Завод занимается выпуском седанов Accent, Sonata и Elantra и внедорожника Santa Fe. Автомобили Accent, Sonata и Santa Fe принимают участие в государственной программе утилизации автомобилей.

В случае разрыва сотрудничества Hyundai потеряет порядка 40% объемов продаж в России, пишет "Коммерсант".

Напомним, что Минпромторг РФ 15 июля 2009 года принял решение о включении в перечень автомобилей, реализуемых по государственной программе субсидирования потребительских автокредитов, шести моделей завода "ТагАЗ".

В список включены Hyundai Sonata, Hyundai Accent, "ТагАЗ" С100, "ТагАЗ" Road Partner, "ТагАЗ" Tager, "ТагАЗ" LC100.  Среди моделей, вошедших в список - легковые автомобили, пикапы для фермеров, и грузовички на 1-1,5 тонны.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на Юге России в ближайшие годы откроется несколько новых дилерских центров крупнейших мировых автопроизводителей. Среди них - Audi, Mazda, Chevrolet, Opel, Honda и другие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей