11 июля 2010, 05:10

Основатель партии "Наследие" призывает Армению к внеочередным выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Армения нуждается в демократических преобразованиях, в ликвидации монополий, борьбе с коррупцией, однако власть не в состоянии провести эти реформы, так как не имеет ни вотума доверия, ни политической воли - все говорит о необходимости внеочередных выборов, заявил 10 июля на съезде партии "Наследие" основатель партии Раффи Ованнисян.

"Власть должна смениться одним махом. Сейчас мы находимся на том этапе, который можно назвать стадией внеочередных выборов. Мы должны прислушаться и понять - армянский народ желает перемен. "Наследие" это та сила, которая приведет нашу страну к развитию и благополучию. Мы должны найти в себе силы для того, чтобы вести Армению вперед", - заявил Ованнисян.

Политик отметил, что Армения это страна, где для граждан не созданы равные условия, отсутствует защищенность, гарантированная законом. По словам Ованнисяна, за то, что в стране сложилась система, при которой фальсифицируются выборы, отсутствует правосудие, существует беззаконие и коррупция несут ответственность все три президента.

Представитель партии "Наследие" также коснулся событий 1 марта 2008 года и отметил, что партия должна вести последовательную борьбу за освобождение политзаключенных, а также для раскрытия преступления, унесшего жизни 10 людей.

"Как бы ни было больно, но необходимо, чтобы наше общество излечилось от трагедии 1 марта с тем, чтобы мы могли противостоять внешним вызовам", - заявил Раффи Ованнисян.

Коснувшись вопросов внешней политики и в первую очередь карабахской проблемы Ованнисян, заявил: "В Арцахе мы победили в войне, но проиграли в вопросах мира. Армянский народ и Республика Армения должны быть в любой момент готовы к войне. Но вместе с тем, нужно инициировать всеобъемлющую, новую проактивную дипломатию, направленную на признание независимости Нагорного Карабаха".

Что касается армяно-турецких отношений, то Раффи Ованнисян заметил, что в основе нормализации должен лежать принцип справедливости. Он счел неприемлемым то, что нынешние власти Армении по сути приняли политику Турции, основанную на предусловиях.

Сейчас проходит внеочередной съезд партии "Наследие", созванный после перерыва в 2,5 года. В повестке дня съезда: отчет о проделанной правлением работы, выбор руководящих органов партии. В результате тайного голосования делегаты съезда избрали правление партии из 11 человек. В его состав вошел Раффи Ованнисян, Степан Сафарян, Сусанна Бархударян, Рубен Акопян и другие.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей