15 июля 2010, 15:30

В блокированном в Хасавюрте доме находится гендиректор рынка "Восточный" Марид Татаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Есть информация, что в частном доме в Хасавюрте, который блокирован силовиками в ходе объявленной здесь контртеррористической операции (КТО), находятся гендиректор рынка "Восточный" Марид Татаев, некий Анзор Гаджиев и еще один неизвестный мужчина, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник городской администрации.

По его словам, спецоперация продолжается. На месте боестолкновения находятся мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов, министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов.

Напомним, что режим КТО в Хасавюрте введен решением оперативного штаба МВД и ФСБ Дагестана в 7 часов утра.

В пресс-службе МВД Дагестана подтвердили, что в Хасавюрте идет спецоперация, но заявили, что подробности станут известны лишь после ее завершения.

Как рассказывает житель Хасавюрта Магомед Гаджиев, с раннего утра улица Лермонтова в городе блокирована сотрудниками правоохранительных органов. "Мы проснулись в 4 часа утра от автоматных и пулеметных выстрелов, вышли на улицу, а она вся блокирована, шла спецоперация с привлечением десятков вооруженных силовиков и БМП", - говорит местный житель.

Он также отметил, что в результате перестрелки легкие ранения получили три милиционера. "Они, по-моему, совершали подворные обходы, когда милиционеры попытались зайти в один из дворов, раздалась автоматная очередь, раненые госпитализированы", - утверждает Гаджиев. 

Ранее в пресс-службе МВД республики РИА "Дагестан" сообщили, что в ходе боестолкновения, которое произошло между боевиками и силовиками в Хасавюрте, ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.

Отметим, что гендиректора рынка "Восточный" Марида Татаева, младшего брата депутата Народного собрания Дагестана, руководителя хасавюртовского филиала ОАО "Даггаз" Зубаира Татаева, убитого летом 2005 года, правоохранительные органы Дагестана задерживали еще весной прошлого года.

По данным следствия, он и трое его сообщников в 2008 году пытались застрелить одного из сотрудников ОВД Хасавюрта Марада Имамова. Ответным огнем Марида Татаева ранили, он оказался в больнице, а состоявшийся суд не нашел оснований для заключения Татаева в тюрьму. Ранее правоохранительные органы региона сообщали, что гендиректор рынка финансировал преступную организацию, занимающуюся подготовкой и совершением преступлений террористической направленности. Однако обвинение в пособничестве террористам ему предъявлено не было.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там убийств, терактов и нападений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей