16 июля 2010, 23:40

МВД: в Карачаево-Черкесии обнаружена база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Центра по противодействию терроризму МВД Карачаево-Черкесии совместно с УФСБ по КЧР при проведении оперативно-розыскных мероприятий в лесу около урочища "Индыш" обнаружили базу НВФ, сообщает пресс-служба МВД республики.

Оперативно-розыскные мероприятия проводятся по ранее возбужденному уголовному делу по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

"В ходе осмотра базы обнаружены и изъяты: обрез охотничьего двуствольного ружья 16-го калибра модели "Б", восемь патронов калибра 9 миллиметров к пистолету типа "ПМ", 56 патронов калибра 5,45 миллиметра, 35 патронов калибра 7,62 миллиметра, граната "Ф-1", тротиловая шашка 400 граммов, а также четыре палатки, металлические прутья для крепления палатки и брезент", - отмечает пресс-служба МВД республики.

По информации пресс-службы, "на этой базе ранее укрывались члены незаконного вооруженного формирования, которое возглавлял Руслан Хубиев, убитый при проведении спецоперации в ноябре 2009 года", пишет РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 11 июля в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии было обнаружено тело убитого старшего сержанта милиции ИВС ОВД по Малокарачаевскому району с многочисленными проникающими колото-резанными ранениями. Были назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В последнее время в республике произошло несколько громких преступлений.

12 мая в Черкесске совершено убийство советника президента республики Фраля Шебзухова. 14 марта убит один из лидеров черкесской молодежи Аслан Жуков.

25 мая руководитель следственного управления СКП РФ по КЧР Виктор Наумов сообщил о расследовании этих преступлений. По его словам, в рамках расследования уголовных дел "выполняется значительный объем следственных действий, в ходе которых отрабатывается оперативная информация, имеющаяся у правоохранительных органов республики", однако лица, совершившие убийства, пока не установлены и не задержаны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей