20 июля 2010, 11:29

В аварии на Транскаме погиб один и ранены двое жителей Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе погибших и раненных в результате аварии на Транскавказской магистрали в Южной Осетии - три жителя Чеченской Республики. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканских правоохранительных органах.

Погибший и раненный жители Чечни, по словам представителя МВД, работали в Цхинвале строителями.

"18 июля на Транскавказской магистрали на территории Южной Осетии, в пропасть сорвался пассажирский автобус, направлявшийся из Владикавказа в Цхинвал. В нем находились 25 человек, включая водителя. Пассажирами автобуса были как жители Южной Осетии, так и строительные рабочие из Чечни, Дагестана и Северной Осетии", - говорит офицер милиции.

По информации представителя МВД, в аварии на Транскаме погиб 47-летний житель Чечни Асадула Тулунбаев. Еще двое - 55-летний Улунби Байгишиев и его 18-летний племянник Адлан Байгишиев - находятся в больнице Цхинвала. "Сейчас решается вопрос о перевозке тела погибшего в аварии Тулунбаева в республику, а также госпитализации в республиканские медучреждения пострадавших Байгишиевых", - говорит он.

Напомним, в результате ДТП на Транскавказской магистрали 11 человек, в том числе два ребенка, погибли. В Южной Осетии сегодня объявлен траур по погибшим.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поручил создать правительственную комиссию по организации похорон погибших. Похороны в основном будут проходить 21 июля. В распоряжении Кокойты говорится, что семьи погибших получат от правительства республики по 100 тысяч рублей, а каждый пострадавший - до 50 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм.

Всего в автобусе находились 23 пассажира и водитель. Врачи соматической больницы Южной Осетии оценивают состояние пострадавших в автокатастрофе на Транскаме как стабильное с различной степенью тяжести.

Как сообщал "Кавказский узел", одной из версий аварии могло стать нарушение водителем автобуса правил дорожного движения при обгоне. По другой версии - виноват водитель КАМАЗа, выехавший на встречную полосу. По факту ДТП прокуратурой Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) в отношении водителя автобуса Захара Лалиева.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей