27 июля 2010, 15:00

В Краснодарском крае задержаны предполагаемые участники драки в лагере «Дон»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милиция задержала семерых предполагаемых участников драки в оздоровительном лагере «Дон» в Туапсинском районе Краснодарского края, в которой участвовали и пострадали подростки из Чечни, сообщил начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин.

Напомним, что 24 июля ночью от воспитателей групп детей, отдыхавших в селе Новомихайловское-2 Туапсинского района Краснодарского края, стало известно о массовой драке, в результате которой ранения получили несколько человек.

Желябин заявил, что уже установлены и задержаны семеро местных жителей, участвовавших в конфликте. "Они задержаны, допрошены, проводятся необходимые следственные действия", - цитирует слова представителя ГУВД РИА "Новости".

Вследствие драки замдиректора лагеря получил телесные повреждения - переломы носа и голеностопного сустава. Также был госпитализирован один из чеченских подростков и местный житель, получивший ножевое ранение. Из числа отдыхающих телесные повреждения получили девять человек.

Сейчас в больнице, по словам Желябина, остается замдиректора лагеря и местный житель, получивший ножевое ранение. Все остальные выписаны.

Проверку по факту драки на территории оздоровительного лагеря «Дон», проводит прокуратура Краснодарского края, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В ГУВД по краю утверждают, что речь идет о бытовом конфликте. Следствием установлено, что конфликтная ситуация возникла после того, как замдиректора лагеря сделал замечание трем отдыхающим подросткам из Чеченской Республики, которые спровоцировали ссору с участием несовершеннолетней девушки. Сопровождавший их взрослый из Чеченской Республики не пресекал действия молодых людей, вместо этого совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря, утверждают в Краснодарском крае. Через некоторое время к месту ссоры прибыла группа неустановленных лиц, которые вступили в драку с подростками из Чечни.

Однако в правоохранительных органах Чечни сообщают о других обстоятельствах инцидента. Ранее источник в республиканских правоохранительных органах сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что, по данным из Чечни, заместитель директора лагеря, будучи в нетрезвом состоянии первоначально избил трех чеченских подростков, выкрикивая при этом, что он "служил в Чечне, где "давил" чеченцев и будет их "давить" дальше". А ночью, по словам собеседника, директор лагеря впустил на территорию группу примерно из 400 молодых людей, которые выискивали чеченских детей и избивали их.

По данным ГУВД, в лагере отдыхали более 400 подростков из Чечни. В настоящее время все чеченские школьники покинули кубанский лагерь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей