07 августа 2010, 03:53

В Адыгее введен усиленный противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки в Адыгее произошло 28 возгораний сухой травы, на которые было осуществлено более 44 машиновыездов сотрудников МЧС. Для предупреждения возникновения очагов пожаров и удержания ситуации под контролем в республике 6 августа был введен особый противопожарный режим, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по республике Мурат Гунажоков. 

"Для борьбы с лесными пожарами образована группировка сил и средств численностью 86 человек и 25 единиц техники, проводятся мероприятия по оборудованию минерализованных полос и опашка населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов. Построено 23,6 км, восстановлено 19,9 км минерализованных полос, проведена опашка 7 населенных пунктов с населением 11 тысяч 860 человек", - сказал Мурат Гунажоков. 

Он призвал население не разжигать костров в лесах, быть бдительными и вовремя сообщать о возгораниях, сообщает "ЮГА.ру".

В Адыгее отмечены случаи возгорания сухой травы. Так, вдоль железнодорожного полотна, связующего Майкоп и город Белореченск Краснодарского края, 5 августа горели сухая трава и мусор. Пожарные расчеты выезжали для тушения огня около 30 раз. 

Как отмечают в МЧС, пожары, зарегистрированные ведомством на территории республики, носят характер локальных.

В течение последних дней в Адыгее столбик термометра показывает +39 градусов. К +30 температура воздуха прогревается уже к 10 часам утра. Официального запрета на посещение лесов отдыхающими в республике пока нет, передает Regnum.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей